Рейтинг@Mail.ru
Президент ФВСР Екимов: мне нравится, что нынешний ЧЕ будет таким масштабным - РИА Новости Спорт, 01.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ФВСР Екимов: мне нравится, что нынешний ЧЕ будет таким масштабным

Читать в
Президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов заявил РИА Новости, что ему нравится масштабный проект комплексного чемпионата Европы в Глазго, где российские велогонщики будут бороться за медали.

ГЛАЗГО, 1 авг - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов заявил РИА Новости, что ему нравится масштабный проект комплексного чемпионата Европы в Глазго, где российские велогонщики будут бороться за медали.

Чемпионат Европы стартует 2 августа. Впервые он проводится сразу в нескольких летних видах спорта. В частности, в велоспорте будет разыграно 30 комплектов наград в четырех видах - велоспорте на треке, велоспорте-ВМХ, маунтинбайке и велоспорте на шоссе.

"Мне очень нравится, что этот чемпионат Европы будет комплексным. Я считаю, что такие масштабные форматы гораздо интереснее и для самих участников, и для болельщиков, и для медиа, которые освещают турнир - больше медалей, больше событий. Для нас этот чемпионат Европы очень важен. Мы рассчитываем по части медалей прежде всего на наших трековиков, надеемся на наш амбициозный ВМХ, но там такой вид велоспорта непредсказуемый, что многое зависит в том числе от удачи", - сказал Екимов.

"Для велоспорта на шоссе чемпионаты Европы - это начало серьезного пути, интерес к нему растет, значимость чемпионской белой майки тоже. В групповой гонке у мужчин у нас может побороться Слава Кузнецов, если удастся отъехать при определенном раскладе, Саша Порсев может побороться на финише, если будет спринт из группы. Но мы понимаем, что далеко не фавориты, в Глазго будет очень серьезное представительство у "классиков", у спринтеров", - добавил он.

В частности, на чемпионате Европы в велоспорте на шоссе выступит многократный чемпион мира, победитель монументальных классических гонок словак Петер Саган, олимпийский чемпион Игр-2016 Грег ван Авермат из Бельгии, действующий чемпион Европы норвежец Александр Кристофф.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    63
    33
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала