Рейтинг@Mail.ru
Сергей Ковпанец: для трековиков ЧЕ - это еще и начало отбора на Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 30.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Ковпанец: для трековиков ЧЕ - это еще и начало отбора на Олимпиаду

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец
Главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец
Читать в

Главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец в интервью корреспонденту РИА Новости Веронике Гибадиевой рассказал о том, как прошел отбор на чемпионат Европы, а также прояснил, кто из трековиков какие дисциплины поедет на турнире, который стартует в Глазго уже 2 августа.

- Сергей Афанасьевич, как оцениваете готовность команды к чемпионату Европы?

- У нас прошел очень хороший, очень качественный чемпионат России. Уровень неплохой, а главное - прогресс в результатах есть. В  частности, в мужской командной гонке мы сдвинулись с точки в плане секунд, что очень важно даже чисто психологически. Базовые секунды у многих гонщиков очень хорошие, да и женская команда очень сбалансированная получилась.

Предстоящий чемпионат Европы очень важен для нас еще и тем, что на нем стартует отбор на Олимпиаду - начинаем набирать квалификационные очки.

- Как думаете, он сложится лучше, чем тот, что был в Берлине?

- Думаю, да. Судя по секундам, мы будем конкурентоспособны во многих видах.

- Как себя чувствуют лидеры сборной?

-  Про командную гонку я уже сказал, спринтеры готовы хорошо. Денис Дмитриев и Шейн Перкинс показали очень хорошие результаты, Даша Шмелева и Настя Войнова находятся в хорошей форме. Настя психологически вышла на новый уровень. У нее сейчас другое настроение, другое состояние совсем, чем было на прошлом чемпионате Европы и на чемпионате мира. Спринтерская группа отправится в Шотландию уже 29-го июля.

- Как насчет Александра Евтушенко?

- В индивидуальной гонке он показал результат, который соответствует топ-3 сейчас. Конкурентов мы своих знаем, Саша держит уровень. И, будем надеяться, реализует его на чемпионате Европы.

- Кто из спринтеров какие виды проедет в Глазго?

- Войнова и Шмелева поедут спринт, кейрин, командный спринт. Екатерина Гниденко у нас в запасе. Шмелева также поедет гит, если Настя Войнова не стартует в гите, его поедет Катя. У мужчин на командный спринт пока заявлены Денис Дмитриев, Шейн Перкинс, Александр Шарапов, Павел Якушевский.  Спринт поедут Дмитриев и Якушевский, кейрин - Александр Дубченко и Перкинс, гит - Александр Васюхно.

- Какое распределение по дисциплинам у темповиков?

- Во главе угла олимпийские виды, поэтому в частности по групповым гонкам у мужчин и женщин мы примем решение несколько позже. Командную гонку поедут Александр Евтушенко, Лев Гонов, Глеб Сырица, Иван Смирнов, Дмитрий Мухомедьяров. У женщин - Гульназ Бадыкова, Анастасия Яковенко, Александра Гончарова, Евгения Аугустинас. Диана Климова будет запасной.

- Как я понимаю, она с Бадыковой едет мэдисон?

- Да, а у мужчин мэдисон поедут Артур Ершов и Максим Пискунов. Пискунов и Аугустинас поедут скрэтч. В омниуме выступят Аугустинас и Мамыр Сташ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала