Рейтинг@Mail.ru
Велогонщик Дмитриев намерен выступить на Гран-при Москвы и ЧЕ в Глазго - РИА Новости Спорт, 04.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщик Дмитриев намерен выступить на Гран-при Москвы и ЧЕ в Глазго

Читать в
Чемпион мира в велоспорте на треке россиянин Денис Дмитриев заявил, что намерен выступить на Гран-при Москвы и чемпионате Европы в Глазго.

АПЕЛДОРН (Нидерланды), 4 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Чемпион мира в велоспорте на треке россиянин Денис Дмитриев заявил, что намерен выступить на Гран-при Москвы и чемпионате Европы в Глазго.

Гран-при Москвы пройдет в конце мая на треке в Крылатском, объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта состоится 2-12 августа в шотландском Глазго.

"Скорее всего, стартану на Гран-при Москвы, ну а основным стартом будет чемпионат Европы, где начнется набор очков на Олимпиаду. Для нас вообще следующий сезон будет очень важен, в командном спринте будет такая мясорубка за участие в Олимпийских играх, и нельзя допускать тех ошибок, как перед Рио, когда мы не попали на Олимпиаду в этом виде программы", - рассказал Дмитриев в интервью РИА Новости.

Также Дмитриев объяснил, почему не стартовал в командном спринте на чемпионате мира, где россияне заняли четвертое место. "Могу успокоить болельщиков: нынешний состав, если выбирать из нас четырех заявленных, был оптимальным. (Александр) Дубченко бы не удержался за Пашей Якушевским и через круг отстал бы на 20 метров. (Александр) Шарапов разгонял не так быстро, и то было заметно, что Дубченко тяжело. Поэтому, если бы ехал я, было бы гораздо хуже. Со мной при таком раскладе мы бы в четверку не попали", - отметил он.

"За Пашей пока, к сожалению, может усидеть только Шейн Перкинс или я. Можно было бы поставить меня на третий круг, но навряд ли бы я вытащил нас на бронзу. Так что нынешний состав был самым сбалансированным из всех возможных вариантов, чтобы проехать ровно и без разрывов", - подчеркнул гонщик.

Полностью интервью Дмитриева читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    34
    61
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала