Рейтинг@Mail.ru
"Газпром-Русвело": все обязательства перед заболевшим раком Иваном Савицким выполнены - РИА Новости Спорт, 08.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром-Русвело": все обязательства перед заболевшим раком Иваном Савицким выполнены

Читать в
Проконтинентальная команда "Газпром-Русвело" объявила о том, что все ее обязательства перед велогонщиком Иваном Савицким, который заболел раком, были выполнены.

МОСКВА, 8 фев- РИА Новости. Проконтинентальная команда "Газпром-Русвело" объявила о том, что все ее обязательства перед велогонщиком Иваном Савицким, который заболел раком, были выполнены.

Жена Ивана Савицкого Мария ранее сообщила агентству РИА Новости о том, что гонщик болен раком и нуждается в удалении почки. До этого был размещен пост в социальных сетях об отсутствии взаимопонимания с руководством в этой ситуации и финансовых задолженностях команды перед гонщиком.

"Иван и Мария Савицкие в прошлом являлись спортсменами команды, перед ними выполнены все контрактные обязательства. На сегодняшний день кроме недостоверной информации о данной ситуации, размещенной в социальных сетях третьими лицами, никаких обращений от Ивана Савицкого не поступало", - говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой команды.

В заявлении сообщается, что в октябре командой были организованы необходимые обследования в Москве и установлено наличие образования в почке. 7 ноября Савицкий по телефону попросил генменеджера команды Рената Хамидулина расторгнуть контракт из-за нежелания выступать на шоссе ввиду проблем со здоровьем. 8 ноября контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон. "В соглашении о расторжении контракта было зафиксировано условие по выплате компенсации равной сумме призовых за победу на этапе гонки "Тур Словакии"-2017 и об отсутствии взаимных имущественных претензий. Выплата суммы в полном объеме была произведена 17 ноября 2017 года", - сообщается в заявлении.

В январе 2018 года спортсмен сообщил о желании подписать контракт на прежних условиях. Были достигнуты устные договоренности по подготовке к Играм-2020, участию в сборе в Риме и трековой гонке Six Day Berlin с возможностью подписания контракта в марте 2018-го по результатам выступлений в январе и феврале. От Савицкого было получено согласие на соблюдение расписания и требований спортдиректоров.

"16 января 2018 года спортсмен прибыл на сбор команды в Рим. 18 января 2018 года спортсмен был отчислен со сбора по решению спортивных директоров из-за неудовлетворительной физической формы и невыполнению требований тренерского состава, отвечающего за подготовку во время сбора. Все расходы по перелетам, проживанию и питанию были оплачены командой. Команда располагает подтверждающими документами по всем изложенным фактам", - резюмируется в заявлении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала