Итальянец Улисси выиграл велогонку Мирового тура "Тур Турции", Арсланов - пятый - РИА Новости Спорт, 15.10.2017

Итальянец Улисси выиграл велогонку Мирового тура "Тур Турции", Арсланов - пятый

© AFP 2024 / LUK BENIESИтальянец Диего Улисси из команды Lampre – Merida
Итальянец Диего Улисси из команды Lampre – Merida

МОСКВА, 15 окт - Р-Спорт. Итальянец Диего Улисси из команды UAE Team Emirates одержал победу на многодневной велогонке Мирового тура "Тур Турции", россиянин Ильдар Арсланов ("Газпром-Русвело") занял пятое место.

Заключительный, шестой этап велогонки протяженностью 143,7 км в воскресенье выиграл бельгиец Эдвард Тёнс (Trek-Segafredo), показавший результат 3 часа 24 минуты 32 секунды. Вторым с двухсекундным отставанием финишировал итальянец Маттео Пелукки (BORA-Hansgrohe), третьим стал другой итальянский гонщик Франческо Гавацци (Androni - Sidermec - Bottecchia, +2 секунды). Улисси (+2 секунды) занял шестое место, россиянин Игорь Боев из "Газпром-Русвело" (+2 секунды) - 11-й, Арсланов (+2 секунды) - 18-й.

В генеральной классификации общее время Улисси - 26 часов 32 минуты 15 секунд, датчанин Йеспер Хансен ("Астана", +12 секунд) стал вторым, итальянец Фаусто Маснада (Androni - Sidermec - Bottecchia, +24 секунды) - третий, Арсланов (+30 секунд) - пятый. Россияне Сергей Фирсанов (+3 минуты 12 секунд) и Сергей Лагутин (+3.17) из "Газпром-Русвело" заняли 25-е и 26-е места соответственно.