Юнгелс выиграл 15-й этап "Джиро д'Италия", Закарин финишировал без потерь во времени - РИА Новости Спорт, 21.05.2017

© AFP 2024 / Luk BENIESГолландский велогонщик Quick-Step Floors Боб Юнгелс
Голландский велогонщик Quick-Step Floors Боб Юнгелс

МОСКВА, 21 мая - Р-Спорт. Голландский велогонщик Quick-Step Floors Боб Юнгелс выиграл 15-й этап Гранд-тура "Джиро д'Италия", а российский капитан Katusha-Alpecin Ильнур Закарин финишировал девятым без потерь во времени относительно фаворитов общего зачета.

Юнгелс финишировал первым из группы фаворитов генеральной классификации после 199 км дистанции. Вторым стал колумбиец Наиро Кинтана из Movistar, третьим - француз Тибо Пино из FDJ.

Кинтана вынужден был отыгрывать потерю во времени по ходу этапа из-за падения. Группа под руководством голландца Тома Дюмулена из Sunweb, возглавляющего генеральную классификацию, при этом сбросила темп, подождав колумбийца.

Дюмулен, также финишировавший в первой группе, сохранил лидерство. Вторым идет Кинтана (+2 минуты 41 секунды), третьим - Пино (+3.21). Закарин занимает пятое место и проигрывает лидеру 4 минуты 24 секунды.

"Джиро д'Италия" финиширует в Милане индивидуальной гонкой с раздельным стартом 28 мая.