Фрайле выиграл 11-й этап "Джиро", Закарин остался в топ-10 генеральной классификации - РИА Новости Спорт, 17.05.2017

© AFP 2024 / Luk BENIESОмар Фрайле (в центре)
Омар Фрайле (в центре)

МОСКВА, 17 мая - Р-Спорт. Испанский гонщик Омар Фрайле из команды Dimension Data стал победителем 11-го этапа веломногодневки "Джиро д'Италия".

Этап имени легендарного итальянского велогонщика Джино Бартали состоялся в среду. Пелотон преодолел дистанцию в 161 км. Фрайле финишировал с результатом 4 часа 23 минуты 14 секунд. Вторым стал португалец Руй Алберту Фариа да Кошта из UAE Team Emirates, замкнул тройку француз Пьер Роллан (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team).

Российский капитан Katusha-Alpecin Ильнур Закарин стал 17-м, но остался в топ-10 генеральной классификации. Лидерство сохранил голландский гонщик команды Sunweb Том Дюмулен - 47 часов 22 минуты 7 секунд. Далее следуют колумбиец Наиро Кинтана (+2 минуты 23 секунды) из Movistar и голландец Бауке Моллема (+2 минуты 38 секунд) из Trek-Segafredo. Закарин с отставанием 4 минуты 17 секунд идет десятым.

Следующий этап протяженностью 229 км состоится в четверг.