Рейтинг@Mail.ru
Гусятников: приход Перкинса повысит шансы российских велогонщиков в командном спринте - РИА Новости Спорт, 15.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гусятников: приход Перкинса повысит шансы российских велогонщиков в командном спринте

Читать в
Решение титулованного австралийца, двукратного чемпиона мира в велоспорте на треке Шейна Перкинса выступать за сборную России увеличит шансы национальной команды на завоевание медалей на крупных международных соревнованиях, заявил агентству "Р-Спорт" член президиума Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Александр Гусятников.

МОСКВА, 15 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Решение титулованного австралийца, двукратного чемпиона мира в велоспорте на треке Шейна Перкинса выступать за сборную России увеличит шансы национальной команды на завоевание медалей на крупных международных соревнованиях, заявил агентству "Р-Спорт" член президиума Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Александр Гусятников.

Ранее на своей странице в Facebook 30-летний Перкинс сообщил, что будет выступать за Россию. Австралиец становился чемпионом мира в 2011 году (в кейрине) и в 2012 году (в командном спринте), был серебряным призером в 2010 году (в спринте) и бронзовым призером в 2006 году (в командном спринте). Он также занял третье место в спринте на Играх-2012 в Лондоне.

"Конечно, Перкинс не совсем молодой человек, но если у спортсмена есть такое желание (выступать за сборную России), тем более в это трудное для нас время, то с политической точки зрения это неплохо, - сказал в телефонном разговоре Гусятников. - И если говорить об усилении командного спринта, то у нас есть два спортсмена из элиты мирового спринта. Это разгоняющий Павел Якушевский и Денис Дмитриев. Нам не хватает третьего гонщика, и с Перкинсом, естественно, у нас будет больше шансов выигрывать медали".

Собеседник агентства также отметил, что рассчитывает и на прогресс российских гонщиков. "За это время подтянется кто-нибудь из наших молодых спортсменов и все будет нормально", - продолжил специалист.

"Сейчас нужен толчок, и это будет неплохо. Данный вопрос (по кандидатуре Перкинса) мы рассматривали и довольно много обсуждали в январе на президиуме федерации. И приняли решение - если у него есть желание, пусть выступает", - резюмировал Гусятников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала