Велогонщик "Катюши" Сергей Лагутин выиграл 8-й этап веломногодневки "Вуэльта Испании" - РИА Новости Спорт, 27.08.2016

© REUTERS / JON NAZCAСпортсмены во время веломногодневки "Вуэльта Испании"
Спортсмены во время веломногодневки Вуэльта Испании

МОСКВА, 27 авг - Р-Спорт. Велогонщик российской команды "Катюша" Сергей Лагутин стал победителем восьмого этапа веломногодневки "Вуэльта Испании".

В субботу гонщики преодолели дистанцию в 181,5 км. Лагутин финишировал первым со временем 4 часа 9 минут 30 секунд. Следом финишировали французы Аксель Домон (+10 секунд) из AG2R La Mondiale и Перриг Кюменер (+17) из Direct Energie.

Партнер Лагутина по команде Джонатан Рестрепо финишировал девятым, а представитель еще одной российской команды - Tinkoff – испанец Альберто Контадор стал 13-м.

В генеральной классификации лидером стал колумбиец Наиро Кинтана из Movistar - 29 часов 55 минут 54 секунды. Вторым с 19-секундным отставанием идет испанец Алехандро Вальверде (Movistar), на третьем месте — британец Крис Фрум из Sky (+27 секунды). Контадор (+1 минута 39 секунд) идет шестым.