Рейтинг@Mail.ru
Российская велокоманда "Катюша" стартует на сотом "Тур де Франс" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская велокоманда "Катюша" стартует на сотом "Тур де Франс"

Читать в
Российская велокоманда "Катюша" стартует на знаменитой супермногодневке "Тур де Франс", которая состоится в сотый раз в истории.

МОСКВА, 29 июн - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российская велокоманда "Катюша" стартует на знаменитой супермногодневке "Тур де Франс", которая состоится в сотый раз в истории.

Нынешний "Тур" начнется 29 июня и продлится до 21 июля. За это время гонщикам предстоит преодолеть 3404 километра, при этом они ни разу не покинут пределов Франции. Примечательно, что первые три этапа пройдут на Корсике, которая до этого года ни разу не принимала пелотон "Большой петли".

Амбиции "Катюши"

"Катюша" после успешного выступления на "Джиро" ставит перед собой самые высокие цели на "Туре". Лидером команды будет первый номер рейтинга Международного союза велосипедистов (UCI) Хоаким Родригес. Испанская часть его бригады на сей раз недосчиталась Анхеля Висиозо, получившего по ходу "Джиро" серьезные травмы, и Хавьера Флоренсио, у которого также есть проблемы со здоровьем.

Из россиян в состав "Катюши" на "Тур" вошли Павел Брутт, Эдуард Ворганов и Юрий Трофимов, которого тренерский штаб освободил от участия в чемпионате страны. Особые надежды в спринте менеджмент команды возлагает на бронзового призера Олимпиады норвежца Александра Кристоффа.

"Для нас успешное выступление на "Туре" - вопрос престижа команды", - подтвердил амбиции россиян на эту гонку генеральный менеджер команды Вячеслав Екимов.

Фрум и компания

"Для Родригеса нынешний "Тур де Франс" - это исключительный случай выиграть или подняться на подиум, потому что "разделка" крайне короткая, плюс есть сложные горные этапы, где он может нарастить свое преимущество, и у него есть хорошая поддержка на сложных технических этапах, - считает Екимов. - Все последние тесты говорят, что он находится в суперсостоянии. Но все во власти господа бога... В этом плане во власти бога находится и Крис Фрум (лидер команды Sky), в этом плане на нем нет никаких знаков отличия. Он тоже подвластен тем обстоятельствам, которые могут случиться".

Как бы то ни было, Фрум, согласно мнению специалистов, является безусловным фаворитом в преддверии старта "Тур де Франс". Его команда Sky намерена сделать все для того, чтобы защитить желтую майку лидера генерального зачета, завоеванную Брэдли Уиггинсом в прошлом году. Однако многие считают, что Sky не сможет в этом году доминировать столь безоговорочно, как делала это в прошлом. "Да и вообще круг фаворитов куда шире, чем это многим кажется", - прокомментировал расклад сил Хоаким Родригес.

Особое внимание по ходу "Тура" будет приковано к Марку Кавендишу. В прошлом году у него не было возможности побороться за звание лучшего спринтера многодневки в составе Sky, и теперь, будучи гонщиком Omega-Pharma - Quick-Step, британец всерьез намерен вернуть себе зеленую майку, а еще лучше завершить в ней победой последний этап в Париже.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала