Рейтинг@Mail.ru
Вяльбе: объяснения CAS по лыжницам и Зубкову схожи - РИА Новости Спорт, 13.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вяльбе: объяснения CAS по лыжницам и Зубкову схожи

Читать в
Мотивировочная часть, которую Спортивный арбитражный суд (CAS) предоставил по делам трех российских лыжниц, идентична с документами по бобслеисту Александру Зубкову, заявила в интервью РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

РАМЗАУ (Австрия), 13 окт – РИА Новости, Сергей Смышляев. Мотивировочная часть, которую Спортивный арбитражный суд (CAS) предоставил по делам трех российских лыжниц, идентична с документами по бобслеисту Александру Зубкову, заявила в интервью РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Спортивный арбитражный суд (CAS) отправил в ФЛГР мотивировочную часть по делам лыжниц Юлии Ивановой, Анастасии Доценко и Юлии Чекалевой, апелляции которых на решение Международного олимпийского комитета (МОК), отстранившего их от Игр в Пхенчхане, были удовлетворены частично.

"Вкратце там все то же самое, что было у Александра Зубкова, - заявила Вяльбе. - Адвокаты наши уже до этого подавали в CAS на Международную федерацию лыжного спорта (FIS) за долгосрочное отстранение и сейчас изучают материалы. Мы должны прийти с ними к единому мнению: либо не возобновлять иск в CAS, просто получив от FIS скорейшее разрешение на выступление, либо действовать через CAS".

"Все прекрасно понимают, что после почти трех лет мытарств результата от них ждать уже такого не можем, хотя мотивация есть. И если FIS допустит их, например, завтра до стартов, то уже с первых отборов можем спокойно приглашать их, пусть доказывают", - добавила Вяльбе.

В деле Зубкова CAS признал, что спортсмен нарушил антидопинговые правила. В моче спортсмена был обнаружен "физиологически невозможный" уровень соли. Спортсмен не смог объяснить этот факт. CAS пришел к выводу, что Зубков заранее предоставил чистую мочу, в которую позднее была добавлена соль для сокрытия подмены. В то же время комиссия, занимавшаяся делом Зубкова, не смогла установить, что допинг-проба спортсмена была подменена.

Полностью интервью с Еленой Вяльбе читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала