Рейтинг@Mail.ru
FIS заинтересована в соревнованиях на Воробьевых горах уже в сезоне-2018/19 - РИА Новости Спорт, 13.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FIS заинтересована в соревнованиях на Воробьевых горах уже в сезоне-2018/19

Читать в
Международная федерация лыжного спорта (FIS) выразила заинтересованность в проведении международных соревнований в московском спортивном комплексе "Воробьевы горы" уже в сезоне-2018/19, сообщил РИА Новости глава попечительского совета спортивно-туристического комплекса Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Международная федерация лыжного спорта (FIS) выразила заинтересованность в проведении международных соревнований в московском спортивном комплексе "Воробьевы горы" уже в сезоне-2018/19, сообщил РИА Новости глава попечительского совета спортивно-туристического комплекса Дмитрий Свищев.

"Мы встретились с президентом FIS Каспером, а также с представителями комитетов по всем видам спорта, входящим в международную федерацию. Мы обсудили план развития спортивного комплекса "Воробьевы горы", презентовали план мероприятий и договорились о проведении на Воробьевых горах международных стартов. Раньше много говорили о том, что с апреля России могут не давать международные соревнования, но слухи эти пока не особо подтверждаются. Мы уже обсуждаем график на сезон-2018/19, так что соревнования FIS в России будут. Москва FIS интересует как международный центр развития лыжных видов спорта", - сказал Свищев по телефону.

После реконструкции на Воробьевых горах будет модернизирован трамплин и созданы трассы международного уровня по горнолыжному спорту, а также фристайлу и сноуборду. В четверг Свищев, а также президент Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов и представители Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) встретились в Цюрихе с главой FIS Джанфранко Каспером, чтобы обсудить проведение в Москве международных соревнований.

По словам Свищева, одним из главных событий на Воробьевых горах в предстоящем сезоне может стать этап Кубка мира по горнолыжному спорту в параллельном слаломе.

"Интерес FIS есть, но в этой дисциплине очень плотный график. Тем более мы бы хотели провести этап в выходные, чтобы соревнования могли посетить как можно больше зрителей. Нам пока предложили даты в конце ноября, но мы не можем гарантировать, что в это время у нас уже будет снег. Лучше бы это были январь-февраль или даже март", - рассказал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала