Рейтинг@Mail.ru
Глава ФЛГР Вяльбе заявила, что для нее любой информатор - предатель родины - РИА Новости Спорт, 15.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФЛГР Вяльбе заявила, что для нее любой информатор - предатель родины

Читать в
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что для нее любой информатор является предателем родины.

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что для нее любой информатор является предателем родины.

Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда в ноябре признала российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову виновными в нарушении антидопинговых правил. Тренер мужской сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко в интервью СМИ заявил, что завоевавший в Сочи бронзу в гонке на 50 км россиянин Илья Черноусов "сдает своих партнеров и товарищей, с которыми долго шел к вершине".

Свищев: решение об отстранении 6 лыжников РФ от ОИ - предсказуемое и предвзятое >>

"Надо позвонить ему и спросить. Я не имею права обвинять кого-то в том, что человек является информатором. Было, что нам звонили представители FIS о том, что нужен информатор. Был звонок нашему тренеру, он сразу отказал, - сказала Вяльбе журналистам. - Для меня любой информатор - предатель родины. Но в нашей команде не было ничего такого, что бы мог рассказать Черноусов. Никто нам не сказал, что нам нужна победа любой ценой. Чтобы мы жрали все подряд, но выиграли. Такого не было".

Легков лишен золота в гонке на 50 км, Вылегжанин - серебра, поэтому если решение МОК не будет оспорено, награда высшей пробы перейдет Черноусову.

В настоящее время Россия лишена следующих медалей Игр-2014 в лыжных гонках: золота и серебра в гонке на 50 км, серебра в мужской эстафете 4х10 км, серебра в командном спринте классическим стилем, которое выиграли Вылегжанин и Никита Крюков.

Комиссия Освальда была создана МОК после публикации в 2016 году доклада независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном о допинге в российском спорте. Главным информатором WADA стал экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. Международная федерация лыжного спорта (FIS) по итогам доклада Макларена временно отстранила шестерых российских лыжников от соревнований в декабре 2016 года, в мае Спортивный арбитражный суд продлил отстранение до 31 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала