Рейтинг@Mail.ru
Лыжник Крюков не сразу стал считать серебро Игр-2014 "неплохим результатом" - РИА Новости Спорт, 18.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжник Крюков не сразу стал считать серебро Игр-2014 "неплохим результатом"

Читать в
Олимпийский чемпион Ванкувера в индивидуальном спринте российский лыжник Никита Крюков рассказал в интервью агентству "Р-Спорт", что серебро, завоеванное на Играх-2014 в командном спринте, первые полгода после Олимпиады воспринимал как личную трагедию.

МОСКВА, 18 окт – Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Олимпийский чемпион Ванкувера в индивидуальном спринте российский лыжник Никита Крюков рассказал в интервью агентству "Р-Спорт", что серебро, завоеванное на Играх-2014 в командном спринте, первые полгода после Олимпиады воспринимал как личную трагедию.

Крюков на Играх в Сочи выиграл с Максимом Вылегжаниным серебро в командном спринте. Золото завоевали финны Ийво Нисканен и Сами Яухоярви.

"Я не сильно переживал неудачу в личной гонке, потому что понимал, что у меня есть второй шанс - спринтерская эстафета с Максимом Вылегжаниным. На нее я делал более серьезную ставку, нежели на индивидуальный спринт. Там тоже был момент, когда финн подрезал немца на повороте, немец упал и зацепил меня. Но дело не в этом. А в том, что для нас с Максом, да и для всей команды тоже, второй результат на тех Играх воспринимался катастрофической неудачей, сокрушительным поражением", - сказал Крюков.

"Это я потом стал понимать, что серебряная медаль на домашних Играх – все-таки неплохой результат. Но тогда внутри нашей спринтерской мини-команды царил абсолютный траур. Мы молча приходили на завтрак, на ужин, молча садились за стол. При встрече с тренерами опускали глаза, не знали, как смотреть им в лицо после того, что случилось", - добавил спортсмен.

Лыжник отметил, что тяжело переживал из-за упущенного золота. "Это сочинское серебро где-то полгода занозой во мне сидело, никак не мог воспоминания из головы выкинуть, очень болезненно переживал. Это страшно на самом деле – понимать, что был готов на золото, но не сумел его выиграть", - сказал Крюков.

Полностью интервью с Никитой Крюковым читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала