Рейтинг@Mail.ru
Вяльбе верит, что ситуация с допингом у лыжницы Йохёуг – просто нелепая случайность - РИА Новости Спорт, 22.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вяльбе верит, что ситуация с допингом у лыжницы Йохёуг – просто нелепая случайность

Читать в
Ситуация с положительной допинг-пробой олимпийской чемпионки 2010 года норвежской лыжницы Терезы Йохёуг является нелепой случайностью, но все должны нести ответственность, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, комментируя решение об увеличении срока дисквалификации спортсменки.

МОСКВА, 22 авг – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Ситуация с положительной допинг-пробой олимпийской чемпионки 2010 года норвежской лыжницы Терезы Йохёуг является нелепой случайностью, но все должны нести ответственность, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, комментируя решение об увеличении срока дисквалификации спортсменки.

Спортивный арбитражный суд (CAS) ужесточил наказание Терезе Йохёуг, увеличив срок дисквалификации спортсменки до 18 месяцев, что не позволит ей принять участие в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля.

"Что тут сказать? Я на самом деле верю, что это нелепая случайность, но, к сожалению, все несут ответственность", - заявила Вяльбе по телефону.

В октябре 2016 года стало известно, что допинг-тест норвежской лыжницы дал положительный результат на клостебол. По утверждению команды Йохёуг, запрещенное вещество попало в организм спортсменки через защитный бальзам для губ. В начале февраля норвежская сторона дисквалифицировала лыжницу на 13 месяцев. Допинговый комитет Международной федерации лыжного спорта (FIS) счел наказание Йохёуг недостаточно строгим и подал апелляцию в CAS с целью увеличения срока дисквалификации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала