Главная / Лыжные виды спорта / Новости
20:21 30.05.2017
Алтайский край отлично подошел для первых сборов лыжников-дистанционщиков РФ - тренер

МОСКВА, 30 мая – Р-Спорт, Сергей Смышляев. База в Белокурихе отлично подходит для одного из первых сборов и проведения втягивающей работы в рамках подготовки к сезону дистанционной группы сборной России по лыжным гонкам, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер дистанционной группы Олег Перевозчиков.

Дистанционная группа под руководством Перевозчикова в середине мая собралась в Ижевске (Удмуртская Республика), после чего переехала на сбор в Белокуриху (Алтайский край).

"Сейчас находимся в Белокурихе, на Алтае, условия хорошие, для весеннего этапа подготовки место хорошее. Залечить, зализать, как говорится, раны, поддерживающую и втягивающую работу проводить – в самый раз. До 6 июня здесь, а потом в Отепя едем 13-го числа и по 3 июля. Сейчас больше восстановительный сбор, лыжероллеры не используем пока. Тут есть круг небольшой, но он равнинный, смысла нет", - заявил Перевозчиков по телефону.

Обсуждение

ФЛГР надеется, что комиссия Освальда объявит о невиновности лыжников до 31 октября

17:31 30.05.2017

Включение в КМ командных стартов у летающих лыжниц внушает оптимизм - Дубровский

20:52 29.05.2017

Болельщики сборной России готовят акцию в поддержку шести отстраненных лыжников

12:22 23.11.2017

Дисквалифицированная за допинг лыжница Тереза Йохёуг признала свою вину

12:30 22.11.2017

Борцы с допингом сосредоточились исключительно на РФ, это ребячество - эксперт FIS

10:42 22.11.2017

Комиссия МОК проведет слушания по делам лыжниц Чекалевой и Доценко 23 ноября - Вяльбе

15:45 21.11.2017

Чемпион ОИ двоеборец Грубер выбыл из строя до конца года из-за аппендицита - FIS

13:19 21.11.2017

Лыжники РФ не сдали положительные допинг-тесты, нужно опираться на факты - Бьёрген

21:26 20.11.2017

Лыжник Нортуг не вошел в состав сборной Норвегии на первый этап Кубка мира

16:42 20.11.2017

Глава Международной федерации лыжного спорта Каспер намерен избираться на 6-й срок

22:07 19.11.2017

Японский летающий лыжник Кобаяси победил на первом этапе Кубка мира в Польше

20:04 19.11.2017

Российский лыжник Никита Крюков стал третьим в спринте на соревнованиях в Швеции

17:33 19.11.2017

Лыжницы Матвеева и Белорукова стали второй и третьей в спринте на турнире в Швеции

17:16 19.11.2017

Состав лыжной сборной России на старт КМ сформирован по спортивному принципу - Вяльбе

16:55 19.11.2017

Устюгов, Вылегжанин, Матвеева вошли в состав сборной России на первый этап КМ-2017/18

20:10 18.11.2017

Лыжник Большунов победил в гонке на 15 км на турнире в Швеции, Вылегжанин стал 2-м

16:33 18.11.2017

FIS ждет доказательств от комиссии МОК, чтобы принять решение по лыжникам РФ - Вяльбе

16:24 18.11.2017

Лыжница Чекалева стала второй в гонке на 10 км на турнире в Швеции, Непряева - третья

14:21 18.11.2017