Главная / Лыжные виды спорта / Новости
21:47 18.03.2017
Третье место лыжника Бессмертных на этапе КМ не является его максимумом - Вяльбе

МОСКВА, 18 мар – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Третье место, занятое российским лыжником Александром Бессмертных в масс-старте на 15 км в Финале Кубка мира, не является максимумом для этого спортсмена, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Бессмертных занял третье место в гонке на 15 километров классическим стилем на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в канадском Квебеке. Бессмертных в субботу уступил 0,8 секунды победителю гонки норвежцу Йоханнесу Клебо, который преодолел дистанцию за 35 минут 23,7 секунды.

"Не знаю, насколько проще в плане моральном Саше, потому что было 4-е место на самом главном старте – чемпионате мира, но тем не менее пьедестал на Кубке мира говорит о его высоком профессионализме, - заявила Вяльбе по телефону. - Понятно, что он не выпадает из обоймы на протяжении всего сезона. Для него это важно, и я уверена, что и на чемпионате России он будет также бороться за хорошие места. Думаю, что 3-е место не максимум, максимум для Саши было первое место. Но мы рады любому месту на пьедестале, учитывая неимоверно высокую конкуренцию в мужских лыжных гонках".

"Он сегодня обыграл (канадца Алекса) Харви (который стал четвертым), хотя на финише не особо большие надежды были. Так что это, безусловно, высокий результат", - добавила Вяльбе.

Комментируя прогресс Бессмертных в гонках свободным стилем на протяжении прошедшего сезона, президент ФЛГР заявила, что он пока еще не перешагнул той планки, которая должна быть у профессионала в лыжных гонках.

"Классика" у него получается все равно лучше. Но то, что они подтянули коньковый ход, это очень важно. Он теперь боеспособен и в скиатлоне, чего раньше не наблюдалось. А скиатлон – вид программы олимпийский, поэтому есть шансы побороться в 2018 году за место под солнцем в двух гонках как минимум - в скиатлоне и на 50 км классикой".

Российский лыжник Бессмертных стал третьим в гонке на 15 км на этапе КМ в Квебеке

20:44 18.03.2017

Российский лыжник Бессмертных стал третьим в гонке на 50 км на этапе КМ в Осло

16:55 11.03.2017

Лыжникам Петухову и Панжинскому непросто в группе Крамера, но это даст плоды - Вяльбе

11:51 21.08.2017

CAS перенес вынесение решения по апелляции FIS на отстранение Йохауг на 22 августа

00:30 18.08.2017

Австрийский горнолыжник Хиршер рискует пропустить старт сезона из-за перелома ноги

19:32 17.08.2017

Адвокат: CAS попросил отсрочку по решению об отстранении лыжницы Йохёуг до 18 августа

16:50 31.07.2017

Советский прыгун на лыжах с трамплина Николай Каменский скончался в возрасте 85 лет

14:35 22.07.2017

Поляк Кубацкий победил на этапе летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

08:31 16.07.2017

Летающие лыжники РФ - 11-е в командном турнире на этапе летнего ГП, победили поляки

21:22 14.07.2017

Четыре летающих лыжника РФ стартуют на первом этапе летнего Гран-при - Арефьев

17:07 01.07.2017

Летающие лыжники РФ отправятся на предолимпийский сбор в Японию 24 января - тренер

16:58 01.07.2017

Экс-футболист сборной Норвегии и "Ливерпуля" Риисе будет выступать в лыжных гонках

22:33 26.06.2017

Керов: условия питания на базе трамплинного комплекса в Тагиле похожи на пионерлагерь

17:04 16.06.2017

Установка ветрозащиты началась на комплексе трамплинов в Нижнем Тагиле - Дубровский

14:27 16.06.2017

Двукратная чемпионка мира австрийская горнолыжница Гёргль завершила карьеру

15:00 12.06.2017

Травмированная фристайлистка Смирнова присоединится к сборной РФ в июле – Мехряков

15:33 07.06.2017

Мехряков: сборная России по ски-кроссу выполнила все запланированное на снежном сборе

15:21 07.06.2017

FIS настаивает на увеличении срока дисквалификации лыжницы Йохёуг до 16-20 месяцев

01:46 07.06.2017

Крым отлично подходит для сборов лыжников, но инфраструктура на уровне СССР - тренер

21:20 06.06.2017

Лыжник Крюков практически преодолел проблемы со спиной, ситуация радует - Каминский

21:08 06.06.2017