Японская летающая лыжница Ито победила на этапе КМ в Саппоро, Аввакумова – шестая - РИА Новости Спорт, 14.01.2017

МОСКВА, 14 янв — Р-Спорт. Японка Юки Ито выиграла первый старт в рамках этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Саппоро (Япония).

В субботу по сумме двух попыток Ито получила 254,3 балла. Второе место заняла ее соотечественница Сара Таканаси (242,1). Тройку призеров замкнула норвежка Марен Лундбю (236,9).

Лучшая из россиянок Ирина Аввакумова (218,7) стала шестой. Анастасия Баранникова показала 18-й результат, Софья Тихонова – 24-й, Александра Кустова, не квалифицировавшаяся во вторую попытку – 38-й.

Второй старт в рамках этапа в Саппоро пройдет в воскресенье.