Рейтинг@Mail.ru
ФЛГР готова к допинговым проверкам, но не верит в их объективность - Вяльбе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФЛГР готова к допинговым проверкам, но не верит в их объективность - Вяльбе

Читать в
Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) готова к любым допинговым проверкам и расследованиям, но не верит в их объективность в отношении России, заявила агентству "Р-Спорт" президент ФЛГР Елена Вяльбе.

КРАСНОДАР, 15 янв - Р-Спорт, Феликс Загребной. Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) готова к любым допинговым проверкам и расследованиям, но не верит в их объективность в отношении России, заявила агентству "Р-Спорт" президент ФЛГР Елена Вяльбе.

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил агентству "Р-Спорт", что он положительно оценивает идею провести расследования в лыжных гонках и биатлоне, наподобие того, которое комиссия провела в легкой атлетике.

"Пусть проводят. Это все политические моменты. Нас сейчас хотят душить и топить со всех сторон, и это делают. Надо проверить лыжников - пусть приходят и проверяют. У нас и так сейчас члены сборной России 2-3 раза в неделю сдают для WADA какие-то анализы. Мы открыты. Но было бы хорошо, если бы проверяли не только одну страну, но и другие, и делали бы это объективно. К сожалению, этого в спорте сейчас не происходит", - сказал Вяльбе по телефону.

IAAF в ноябре 2015 года приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и временно отстранила российских легкоатлетов от соревнований под эгидой организации после рекомендации независимой комиссии WADA, которая проводила расследование, связанное с допингом в легкой атлетике в России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала