Рейтинг@Mail.ru
Российские горнолыжницы показали уверенные результаты в Чили - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские горнолыжницы показали уверенные результаты в Чили - тренер

Читать в
Россиянки показали уверенные результаты на соревнованиях в Чили, считает тренер сборной России по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах Анастасия Попкова.

МОСКВА, 10 сен - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Россиянки показали уверенные результаты на соревнованиях в Чили, считает тренер сборной России по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах Анастасия Попкова.

Девушки вернулись со сбора в Чили, где провели около месяца. Валентина Голенкова победила в супергиганте в Валле Невадо. Лучшими результатами Елены Яковишиной стали первые места в суперкомбинации в Невадос де Чиян и в гигантском слаломе в Эль Колорадо. Мария Бедарева показала третий результат в супергиганте в Валле Невадо и в гигантском слаломе в Эль Колорадо.

"Самым запоминающимся моментом соревнований в Чили стал русский подиум в супергиганте. Хотя в последних стартах у нас не было призовых мест, но девчонки соревновались со спортсменками из Кубка мира и, заняв шестые-седьмые места, показали достаточно уверенный результат", - заявила Попкова агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре.

"Сейчас Елена Яковишина в мировом рейтинге на 38-39 месте в дисциплине "суперкомбинация". А это уже о чем-то говорит, - продолжила тренер. - Не могу сказать, что по сравнению с прошлым годом конкуренция ослабла. Состав был абсолютно одинаковый. Каждый год мы должны выступать лучше и лучше. Ведь проводится определенная работа. В любом случае можно констатировать результат выступлений этого года лучше, чем в прошлом".

По словам специалиста, российская команда выполнила в Чили "все поставленные задачи". "Нам повезло с погодой. Хотя снега было не так много, местами. Переводя на нашу зиму, в Чили сейчас февраль-март. Иногда часть тренировок и соревнований проходили даже больше по такому льду, нежели по зимнему снегу, потому что сначала стояли теплые солнечные дни, потом подмораживало", - подвела итоги сбора Попкова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    0
    1
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала