Рейтинг@Mail.ru
Смагин: Андрейкин по праву выиграл ЧР по шахматам, показав все лучшие качества - РИА Новости Спорт, 06.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смагин: Андрейкин по праву выиграл ЧР по шахматам, показав все лучшие качества

Читать в
Дмитрий Андрейкин заслуженно победил в мужском суперфинале чемпионата России, продемонстрировав все лучшие игровые качества, заявил РИА Новости вице-президент Шахматной федерации Москвы (ШФМ) Сергей Смагин.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Дмитрий Андрейкин заслуженно победил в мужском суперфинале чемпионата России, продемонстрировав все лучшие игровые качества, заявил РИА Новости вице-президент Шахматной федерации Москвы (ШФМ) Сергей Смагин.

Андрейкин в среду выиграл турнир, нанеся в дополнительном матче поражение со счетом 1,5-0,5 на тай-брейке Дмитрию Яковенко. Суперфинал чемпионата России 5 сентября финишировал в Сатке (Челябинская область).

"Андрейкин победил заслуженно, - сказал по телефону Смагин. - У него есть опыт игры в супертурнирах, он обладает очень крепким и надежным стилем, неуступчив и непробиваем. А если кто-то из соперников ошибается, Дмитрий свои очки забирает. И сейчас все те лучшие качества, за счет которых он и сделал такой мощный рывок в последние годы, Дмитрий и продемонстрировал".

"Очень надежно, но, к сожалению, довольно сухо играл (ставший третьим) Евгений Томашевский, прошедший турнир без поражений, - добавил эксперт. - Из участников предстоящей олимпиады в свою силу, надежно и уверенно, сыграл только Яковенко. Ян Непомнящий, считаю, турнир провалил, а Никита Витюгов - тем более. Суперфинал у них явно не сложился".

Собеседник агентства отметил, что большие надежды связывал с молодыми игроками - Даниилом Дубовым, Григорием Опариным и Алексеем Сараной.

"Много ожиданий было от молодежи, но суперфинал показал, что она еще очень сырая, - подчеркнул Смагин. - Я многого ожидал от Дубова, он начал очень хорошо (Даниил на старте выиграл две партии и две сыграл вничью), но в какой-то момент просто психологически расклеился. Отмечу Опарина, Гриша долгое время подавал надежды, а здесь выглядел достойно за счет интересной игры. От Опарина и самобытного Сараны мы вправе ожидать большего, я уверен, что они еще будут прибавлять".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала