Рейтинг@Mail.ru
Шахматист Крамник: в турнире претендентов в Берлине нет фаворита - РИА Новости Спорт, 06.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматист Крамник: в турнире претендентов в Берлине нет фаворита

Читать в
Состав участников шахматного турнира претендентов в Берлине является очень сильным и ровным, поэтому выделить явного фаворита невозможно, заявил РИА Новости 14-й чемпион мира россиянин Владимир Крамник.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Состав участников шахматного турнира претендентов в Берлине является очень сильным и ровным, поэтому выделить явного фаворита невозможно, заявил РИА Новости 14-й чемпион мира россиянин Владимир Крамник.

Турнир претендентов на мировую корону стартует 10 марта в Берлине. Участие в нем, помимо Крамника, примут россияне Сергей Карякин и Александр Грищук, американцы Фабиано Каруана и Уэсли Со, армянин Левон Аронян, азербайджанец Шахрияр Мамедьяров и китаец Дин Лижэнь. Победитель в ноябре 2018 года проведет в Лондоне титульный матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

"Не думаю, что кого-то можно считать фаворитом турнира. Все примерно равны, кто-то играет чуть лучше, кто-то чуть хуже, но в целом каждый из восьми гроссмейстеров может выиграть. Это не клише, в данном случае дело действительно обстоит так. Поэтому фаворита нет - все будет зависеть от того, кто лучше подготовится и кому будет сопутствовать удача. Но предсказать победителя просто невозможно", - заявил Крамник в интервью РИА Новости.

По мнению гроссмейстера, итоговый результат "+3" может принести первое место.

"Обычно "+3" бывает достаточно (для победы), но кто может знать? Турниры претендентов складываются по-разному, но в трех последних результат "+3" приносил первое место. Скорее всего, учитывая сильный состав участников и то, что нет аутсайдеров, надо будет набрать не так много очков. И результата "+3" должно хватить для победы. Но в таком сильном составе набрать "+3" будет очень непросто", - отметил Крамник.

Полностью интервью с Владимиром Крамником читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала