Рейтинг@Mail.ru
Шахматист Грищук считает фаворитами турнира претендентов всех участников, кроме себя - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматист Грищук считает фаворитами турнира претендентов всех участников, кроме себя

Читать в
Российский гроссмейстер Александр Грищук заявил РИА Новости, что считает фаворитами предстоящего шахматного турнира претендентов в Берлине всех участников соревнования, за исключением себя.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Российский гроссмейстер Александр Грищук заявил РИА Новости, что считает фаворитами предстоящего шахматного турнира претендентов в Берлине всех участников соревнования, за исключением себя.

Турнир претендентов стартует в Берлине 10 марта. В нем выступят россияне Сергей Карякин, Грищук, Владимир Крамник, американцы Фабиано Каруана, Уэсли Со, армянин Левон Аронян, азербайджанец Шахрияр Мамедьяров и китаец Дин Лижэнь. Победитель соревнования проведет в ноябре 2018 года титульный матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

"Фаворитов турнира претендентов назвать можно: это Крамник, Карякин, Дин Лижэнь, Аронян, Мамедьяров, Каруана и Со", - сказал Грищук.

"Вопрос о том, что я ожидаю от турнира претендентов, меня всегда ставит в тупик, - добавил гроссмейстер. - Потому что я никогда ничего не ожидаю от любого соревнования. Буду бороться - для меня это самое главное. Победу может принести результат "+2", "+3", "+4", но я об этом не думаю".

Гроссмейстер отметил, что сложно оценивать свою форму по результатам мемориала Михаила Таля по рапиду и блицу, завершившегося в Москве в понедельник.

"Заранее никогда нельзя сказать, как ты готов, - продолжил шахматист. - Задача-минимум у меня была - не проиграть все партии (в турнире по быстрым шахматам), и я ее выполнил уже в первом туре. Поэтому доволен выступлением на мемориале Таля. Что касается Берлина, я там играл один раз и стал чемпионом мира по блицу. Можно сказать, что с этим городом у меня связаны приятные воспоминания. Не знаю, любит он меня или нет, но мне он нравится".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала