Рейтинг@Mail.ru
Победа шахматиста Ароняна в КМ говорит о его стабильно хорошей игре - Илюмжинов - РИА Новости Спорт, 27.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа шахматиста Ароняна в КМ говорит о его стабильно хорошей игре - Илюмжинов

Читать в
Успех Левона Ароняна на Кубке мира в Грузии подчеркивает стабильно высокий уровень игры армянского гроссмейстера, заявил агентству "Р-Спорт" президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов.

МОСКВА, 27 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Успех Левона Ароняна на Кубке мира в Грузии подчеркивает стабильно высокий уровень игры армянского гроссмейстера, заявил агентству "Р-Спорт" президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов.

Аронян победил китайца Дин Лижэня на тай-брейке в финале Кубка мира в Тбилиси и стал победителем турнира с призовым фондом 1,6 миллиона долларов. В среду гроссмейстер выиграл обе партии на тай-брейке, ранее все четыре партии в классические шахматы соперники завершили вничью.

"Левон - стабильный шахматист, который всегда показывает высокие результаты, - сказал по телефону Илюмжинов. - Первый Кубок мира он завоевал в 2005 году в России, в Ханты-Мансийске. Аронян - очень многогранный шахматист, он хорош и в защите, и в нападении, очень тонко чувствует позицию. И то, что он вновь выиграл Кубок мира, говорит о его стабильно высоком уровне готовности. В этом году Левон показывает хорошие результаты. Такой победой он сделал себе подарок к предстоящей свадьбе".

"Левон - очень интеллигентный и думающий шахматист, обладающий энциклопедическими знаниями, - продолжил собеседник агентства. - Его игра своей основательностью и тонким чутьем позиции напоминает мне стиль чемпиона мира Тиграна Петросяна. Хочу передать свои поздравления Левону и в его лице Шахматной федерации Армении, которую возглавляет президент страны Серж Азатович Саргсян. Недаром сборная Армении является трехкратным олимпийским чемпионом, а Левон Аронян всегда возглавлял команду".

Благодаря выходу в финал Кубка мира Аронян и Дин Лижэнь отобрались на турнир претендентов, который пройдет в марте 2018 года в Берлине.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала