Главная / Шахматы / Новости
18:46 20.09.2017
Вашье-Лаграв и Аронян сыграли вничью во второй партии полуфинала КМ по шахматам
Левон Аронян

МОСКВА, 20 сен — Р-Спорт. Француз Максим Вашье-Лаграв и армянин Левон Аронян разошлись миром во второй партии в рамках полуфинала Кубка мира в Тбилиси.

Партия, состоявшаяся в среду, завершилась на 19-м ходу. Вашье-Лаграв играл белыми фигурами.

Во втором матче у другой полуфинальной пары Динь Лижэнь (Китай) - Уэсли Со (США) также был зафиксирован ничейный результат.

Таким образом, в обеих полуфинальных сериях по итогам двух партий не был выявлен победитель (каждая серия закончилась со счетом 1-1). Поэтому финалисты будут определены на тай-брейках в четверг.

Турнир в Тбилиси с общим призовым фондом 1,6 миллиона долларов проходит по нокаут-системе. Обладатель Кубка мира и второй финалист получат путевки на турнир претендентов, который состоится в марте 2018 года в Берлине.

Глуховский: отсутствие шахматистов РФ в 1/2 финала КМ не повод посыпать голову пеплом

22:51 19.09.2017