Рейтинг@Mail.ru
Выход Со в финал КМ повысит шансы Крамника на турнир претендентов, заявил Смагин - РИА Новости Спорт, 20.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выход Со в финал КМ повысит шансы Крамника на турнир претендентов, заявил Смагин

Читать в
Шансы российского шахматиста Владимира Крамника на попадание в турнир претендентов заметно вырастут в случае, если американский гроссмейстер Уэсли Со выйдет в финал Кубка мира, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

МОСКВА, 19 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Шансы российского шахматиста Владимира Крамника на попадание в турнир претендентов заметно вырастут в случае, если американский гроссмейстер Уэсли Со выйдет в финал Кубка мира, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

Турнир проводится в Тбилиси по нокаут-системе. Победитель и финалист выйдут в турнир претендентов, который пройдет в марте 2018 года в Берлине. В полуфиналах встречаются Со - Динь Лижэнь (Китай) и Левон Аронян (Армения) - Максим Вашье-Лаграв (Франция). Крамник завершил борьбу в третьем раунде, уступив со счетом 0,5-1,5 в двух классических партиях украинцу Василию Иванчуку, который в четвертьфинале проиграл Ароняну (0,5-1,5).

"Нам остается, как ни странно, надеяться на хорошее выступление в полуфинале Кубка мира Со, - сказал по телефону Смагин. - Потому что его выход в финал повышает шансы на участие в турнире претендентов Владимира Крамника. И россиянам есть прямой смысл болеть за Со в паре с Динь Лижэнем".

"Дело в том, что в этом случае Со получит путевку в турнир претендентов через Кубок мира, а по лучшему коэффициенту в турнир претендентов могут выйти (американец Фабиано) Каруана и Крамник. А на сегодняшний день по коэффициенту в турнир попадают Со и Каруана", - отметил Смагин.

Победитель турнира претендентов во второй половине 2018 года проведет матч за шахматную корону с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Два из восьми участников будут включены в соревнование по лучшему индивидуальному коэффициенту в рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE).

"Я считаю, что шансы Со и Динь Лижэня на победу совершенно равны", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    70
    63
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    0
    0
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    5
    0
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала