Главная / Шахматы / Новости
20:13 16.09.2017
Федосеев проиграл Со в четвертьфинале Кубка мира по шахматам, а Иванчук - Ароняну
Уэсли Со

МОСКВА, 16 сен - Р-Спорт. Россиянин Владимир Федосеев уступил американцу Уэсли Со в четвертьфинале Кубка мира по шахматам, который проходит в Тбилиси, в другом четвертьфинальной противостоянии армянин Левон Аронян был сильнее украинца Василия Иванчука.

Федосеев черными фигурами в субботу проиграл Со, в первой партии была зафиксирована ничья. Аронян победил Иванчука со счетом 1,5-0,5.

Также в полуфинал Кубка мира вышли китаец Дин Лижэнь, победивший венгра Рихарда Раппорта - 1,5-0,5. Россиянин Петр Свидлер в субботу черными сыграл вничью с французом Максимом Вашье-Лагравом. После двух партий счет 1-1, шахматисты определят победителя на тай-брейке.

Свидлер сыграл вничью с Вашье-Лагравом в первой партии четвертьфинала КМ по шахматам

21:01 15.09.2017