Рейтинг@Mail.ru
Игра норвежца Карлсена на старте КМ говорит о желании победить на турнире - Смагин - РИА Новости Спорт, 05.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игра норвежца Карлсена на старте КМ говорит о желании победить на турнире - Смагин

Читать в
Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен уверенно начал Кубок мира в Грузии и демонстрирует, что приехал только с одной целью - победить в престижном соревновании, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

МОСКВА, 5 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен уверенно начал Кубок мира в Грузии и демонстрирует, что приехал только с одной целью - победить в престижном соревновании, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

Турнир, на старт которого вышло 128 участников, проходит в Тбилиси. Обладатель Кубка мира и финалист получат путевки на турнир претендентов 2018 года. Если первое-второе места займут Карлсен и экс-претендент на чемпионский титул россиянин Сергей Карякин, то лицензии получат участники полуфиналов турнира.

"Карлсен стартовал неожиданно живо (в двух партиях прошел нигерийца Олувафеми Балогуна), - сказал по телефону Смагин. - И всем своим видом показывает, что приехал только за победой, он будет бороться во всех партиях. И у него будут интереснейшие встречи во втором круге с (россиянином) Дреевым, я надеюсь на серьезную борьбу. Оценивая шансы Дреева, кто-то говорит, что он проиграет в одни ворота. Я же считаю, что такой вызов заставит Алексея максимально мобилизоваться. Думаю, шансы у него есть".

"Что касается Карякина, то две ничьи в классических шахматах показали, что он сознательно шел к быстрым шахматам, в которых на голову выше соперника (россиянин на тай-брейке со счетом 2-0 выиграл у представителя Австралии Антона Смирнова)", - подчеркнул собеседник агентства.

Гроссмейстер считает неожиданностями стартового круга завершение борьбы полуфиналистом Кубка мира-2015 Павлом Эльяновым и чемпионом мира по версии FIDE в 2002-2003 годах Русланом Пономаревым (оба - Украина).

"Относительная, хотя и закономерная неожиданность первого этапа - вылет Эльянова и Пономарева, - отметил Смагин. - Потому что у Эльянова в этом году как бы не складываются многие соревнования. А Пономарев на протяжении многих лет находится в тени, и у меня складывается ощущение, что он перестал работать над шахматами, а играет на прежнем багаже. Который с проходящими годами уже немного "подъедается".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала