Главная / Шахматы / Новости
22:48 30.07.2017
Морозевич сыграл вничью с Георгиадисом в шестом раунде на шахматном турнире в Биле

МОСКВА, 30 июл — Р-Спорт. Российский гроссмейстер Александр Морозевич разошелся миром со швейцарцем Нико Георгиадисом в шестом раунде на шахматном турнире в Биле (Швейцария).

Партия, состоявшаяся в воскресенье, завершилась на 42-м ходу. Морозевич играл черными фигурами.

Результаты других поединков тура:

Этьен Бакро (Франция) – Петер Леко (Венгрия) – 0,5:0,5,

Пентала Харикришна (Индия) – Хоу Ифань (Китай) – 1:0,

Руслан Пономарев (Украина) – Давид Навара (Чехия) – 1:0,

Рафаэл Ваганян (Армения) – Ноэль Штудер (Швейцария) – 1:0.

После шести туров лидерство сохраняет Бакро, набравший 4,5 очка. Второе и третье места делят Пономарев и Харикришна (оба – по 4). Следом идут Георгиадис, Хоу Ифань (оба – по 3,5), Морозевич (3), Леко (2,5), Ваганян, Навара (оба – по 2), Штудер (1).

Турнир в Биле завершится 2 августа.

Россиянин Морозевич обыграл армянина Ваганяна в пятом туре шахматного турнира в Биле

21:48 28.07.2017

Россиянин Морозевич проиграл французу Бакро в 4-м туре шахматного турнира в Биле

21:01 27.07.2017

Каспарову фактически невозможно конкурировать с молодыми шахматистами - Смагин

10:48 16.08.2017

Непомнящий стал единоличным лидером после 6 раундов на турнире по рапиду в Сент-Луисе

01:30 16.08.2017

Непомнящий победил Каспарова в пятом раунде турнира по рапиду в Сент-Луисе

23:25 15.08.2017

Непомнящий и Каспаров свели вничью свои партии в 4-м раунде турнира по рапиду в США

22:37 15.08.2017

Каспаров перечислит призовые за турнир в Сент-Луисе на развитие шахмат в Африке

13:23 15.08.2017

Каспаров заявил, что не планирует выступать на шахматных турнирах после Сент-Луиса

13:11 15.08.2017

Раньше у соперников Каспарова после игры долго тряслись коленки - Смагин

11:42 15.08.2017

Карякин и Каспаров пожали друг другу руки после словесной войны в 2016 году

09:56 15.08.2017

Гарри Каспаров заявил, что достиг своей цели в первый день на турнире в Сент-Луисе

07:34 15.08.2017

Гарри Каспаров сыграл вничью с Домингесом в 3-й партии турнира по рапиду в Сент-Луисе

01:27 15.08.2017

Гарри Каспаров сыграл вничью с Накамурой во 2-й партии турнира по рапиду в Сент-Луисе

23:51 14.08.2017

Тринадцатый чемпион мира Каспаров, участвующий в шахматном турнире в Сент-Луисе

22:12 14.08.2017

Гарри Каспаров сыграл вничью с Карякиным в 1-м круге турнира по рапиду в Сент-Луисе

22:09 14.08.2017

Каспаров снова играет в шахматы: разовая акция, Карлсен может спать спокойно?

00:36 14.08.2017

Каспаров вряд ли выиграет турнир в США, но проявит свое шахматное творчество - Смагин

17:06 13.08.2017

Шахматист Карякин показал хорошую игру на финише топ-турнира в США, считает Смагин

22:18 12.08.2017

Француз Вашье-Лаграв заслуженно выиграл шахматный турнир в Сент-Луисе - Смагин

20:03 12.08.2017

Француз Вашье-Лаграв стал победителем этапа Grand Chess Tour в Сент-Луисе

02:26 12.08.2017

Карякин победил Уэсли Со в предпоследнем туре этапа Grand Chess Tour в Сент-Луисе

02:08 11.08.2017