Рейтинг@Mail.ru
Шахматист Непомнящий заявил, что настроен оптимистично перед Гран-при FIDE в Москве - РИА Новости Спорт, 11.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматист Непомнящий заявил, что настроен оптимистично перед Гран-при FIDE в Москве

Читать в
Российский шахматист Ян Непомнящий заявил агентству "Р-Спорт", что позитивно оценивает свои возможности на втором этапе Гран-при FIDE, который стартует в пятницу в Москве и продлится до 21 мая.

МОСКВА, 11 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский шахматист Ян Непомнящий заявил агентству "Р-Спорт", что позитивно оценивает свои возможности на втором этапе Гран-при FIDE, который стартует в пятницу в Москве и продлится до 21 мая.

Непомнящий станет одним из пяти российских участников второго этапа Гран-при FIDE, Кроме него, из россиян в Москве выступят Александр Грищук, Петр Свидлер, Эрнесто Инаркиев и Евгений Томашевский.

"Результат покажет, насколько я готов, но я настроен оптимистично. На командном чемпионате России в Сочи играл с переменным успехом, но была тенденция от худшего к лучшему. Чтобы дойти до призовой тройки на этапе Гран-при, нужно играть стабильно хорошо, какие-то партии надо выигрывать, а проигрывать категорически нельзя", - сказал Непомнящий.

"В Москве из первой десятки не играет шесть человек, но состав очень приличный – (француз Максим) Вашье-Лаграв, (азербайджанец Шахрияр) Мамедьяров, (американец Хикару) Накамура. Это те шахматисты, которые показывают достойные результаты на последних турнирах", - добавил россиянин.

Вторую строчку мирового рейтинга FIDE вслед за чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном занимает американец Уэсли Со, который не участвует на турнире в Москве. "Недавно Мамедьяров прервал его беспроигрышную серию из шестидесяти с лишних партий. Тем не менее, если Со будет прогрессировать дальше, то это плохая новость для всех его соперников. Является ли его потолком нынешний уровень Со, сложно судить, только время это покажет", - отметил Непомнящий.

В российской столице выступит экс-чемпионка мира китаянка Хоу Ифань. "Я играл с ней в первом туре в Шардже и вроде должен опять с ней сесть за доску в дебюте этого турнира, - заметил россиянин. – Она еще юная девушка, из другого поколения, которая с детства играла в мужских турнирах. Она давно перешла на мужские шахматы, в апреле сыграла вничью с Карлсеном и обыграла (американца Фабиано) Каруану".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала