Рейтинг@Mail.ru
Шахматист Грищук не склонен переоценивать победу на первом этапе Гран-при FIDE в ОАЭ - РИА Новости Спорт, 03.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматист Грищук не склонен переоценивать победу на первом этапе Гран-при FIDE в ОАЭ

Читать в
Российский шахматист Александр Грищук заявил агентству "Р-Спорт", что не склонен придавать чрезмерно большого значения своей победе на первом этапе Гран-при FIDE, проходившем в Шардже (ОАЭ).

МОСКВА, 2 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский шахматист Александр Грищук заявил агентству "Р-Спорт", что не склонен придавать чрезмерно большого значения своей победе на первом этапе Гран-при FIDE, проходившем в Шардже (ОАЭ).

Турнир с участием 18 гроссмейстеров проходил с 18 по 27 февраля по швейцарской системе. Грищук, француз Максим Вашье-Лаграв и азербайджанец Шахрияр Мамедьяров набрали по 5,5 очка, но россиянин опередил конкурентов по дополнительным показателям. Следующий этап Гран-при FIDE пройдет в Москве 11-22 мая. Занявшие по итогам серии два первых места шахматиста завоюют путевки на турнир претендентов 2018 года.

"Переоценивать победу в Шардже не нужно, я просто поделил первое-третье места и выиграл только по дополнительному коэффициенту, - сказал по телефону Грищук. - В целом выступил успешно, но ничего сверхъестественного не показал, играл нормально - на четыре с плюсом. Потому что в ряде партий белыми фигурами я или свои шансы не использовал, или, наоборот, проблем перед соперниками не поставил. Да и (Хикару) Накамуре чудом не проиграл. А насколько значим мой успех, только будущее покажет".

Собеседник агентства лучшим поединком турнира назвал победу над украинцем Павлом Эльяновым.

"Партия действительно получилась хорошая, - подчеркнул гроссмейстер. - Необычный формат турнира? Нормальная система - ведь могло получиться, что участники, борющиеся за первое место, в концовке турнира сыграли бы с аутсайдерами, но так не сложилось Значит, система себя оправдала. Понравилась игра тех, кто набрал больше всех очков - Мамедьярова и Вашье-Лаграва. Я планирую выступить на втором этапе в Москве, но точно пока сказать не могу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала