Рейтинг@Mail.ru
Карякин надеется, что сборы с Яном Непомнящим помогут ему в матче за шахматную корону - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карякин надеется, что сборы с Яном Непомнящим помогут ему в матче за шахматную корону

Читать в
Претендент на звание чемпиона мира по шахматам российский гроссмейстер Сергей Карякин заявил, что провел сборы с партнером по национальной команде Яном Непомнящим, и рассчитывает, что это поможет ему в матче за звание чемпиона мира против норвежца Магнуса Карлсена.

МОСКВА, 7 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Претендент на звание чемпиона мира по шахматам российский гроссмейстер Сергей Карякин заявил, что провел сборы с партнером по национальной команде Яном Непомнящим, и рассчитывает, что это поможет ему в матче за звание чемпиона мира против норвежца Магнуса Карлсена.

Матч между обладателем короны Магнусом Карлсеном и Карякиным пройдет в здании Fulton Market Building на Манхэттене в Нью-Йорке 11 - 30 ноября и будет состоять из 12 партий. Непомнящий в четверг выиграл мемориал Михаила Таля.

"Могу отметить, что мне приятно, что я провел пару сборов с Яном Непомнящим, и вот у него результаты. Надеюсь, и у меня будут результаты в моей работе", - сказал Карякин на пресс-конференции.

Он отметил, что "ощущения самые наилучшие (перед матчем), подготовка идет серьезная". "Скоро уезжаю на последние сборы в Майами, оттуда сразу в Нью-Йорк", - рассказал гроссмейстер.

Мемориал Таля Карякин посетил в качестве гостя. "Было чуть непривычно, но я рад, что не играл в этом турнире – турнир-то прекрасный, но я восстанавливал силы, удалось позаниматься. Сейчас я восстановился и готов к заключительному этапу подготовки к матчу", - пояснил он.

"Я человек южный, для меня исторически так сложилось, что самая благоприятная подготовка складывалась на берегу моря. Я бывал в Египте, в ОАЭ, а сейчас – Майами. Потому что часовой пояс тот же - от Нью-Йорка недалеко, будет комфортно в плане переезда", - добавил Карякин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала