Рейтинг@Mail.ru
Формат шахматного турнира в Цюрихе безумно интересен - Владимир Крамник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Формат шахматного турнира в Цюрихе безумно интересен - Владимир Крамник

Читать в
Формат быстрых шахмат на турнире в Цюрихе очень привлекателен и представляет собой будущее шахмат, заявил 14-й чемпион мира Владимир Крамник.

КОЛОМНА (Московская область), 13 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Формат быстрых шахмат на турнире в Цюрихе очень привлекателен и представляет собой будущее шахмат, заявил 14-й чемпион мира Владимир Крамник.

Турнир в Цюрихе проходит с 12 по 15 февраля. В Швейцарии шахматисты впервые сыграют с контролем 40 минут на партию каждому игроку плюс 10 секунд на каждый ход. Во время пятничной церемонии открытия соревнований спортсмены сыграли мини-турнир в блиц, который выиграл американец Хикару Накамура, второе и третье места поделили индиец Вишванатан Ананд и Алексей Широв из Латвии.

"Мне безумно интересен формат турнира - быстрые шахматы. Я предполагаю, что, возможно, лет через пять все перейдут на быструю игру, и быстрые шахматы в рейтинге FIDE будут обсчитываться так же, как и классические, потому что действительно нужно признать необходимость движения в ногу со временем, а наша жизнь убыстряется", - цитирует Крамника пресс-служба Российской шахматной федерации (РШФ).

"Цюрих может полностью заменить исчезнувший с шахматной карты Линарес (известный турнир в Линаресе, проводившийся с 1978 по 2010 год). Потому что турнир в Испании проводился как раз в нынешние сроки, - добавил Крамник. - Цюрих - турнир класса "люкс", здесь огромное количество гостей из среды всемирно известных музыкантов, писателей, актеров. Надеюсь, что он станет традиционным, и мы еще много-много лет будем сюда приезжать".

Во время церемонии открытия турнира выступили известные музыканты из России - гитарист Дмитрий Илларионов, виолончелист Борис Андрианов, скрипач Илья Грингольц.

"Я был реально поражен тем, как сыграли наши музыканты, - поделился восторгом гроссмейстер. - Между шахматами и музыкой есть переплетения, ведь музыканты отдаются игре с таким вдохновением, будто на сцене они первый раз, а не несколько десятков лет".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала