Рейтинг@Mail.ru
Хузина считает, что спонтанная заявка на ЧЕ повлияла на результат - РИА Новости Спорт, 15.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хузина считает, что спонтанная заявка на ЧЕ повлияла на результат

Читать в
Российская скелетонистка Рената Хузина заявила агентству "Р-Спорт", что не смогла показать стартовый разгон своего уровня на чемпионате Европы в австрийском Иглсе, что повлияло на результат.

ИГЛС (Австрия), 15 дек – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская скелетонистка Рената Хузина заявила агентству "Р-Спорт", что не смогла показать стартовый разгон своего уровня на чемпионате Европы в австрийском Иглсе, что повлияло на результат.

Хузина заняла 14-е место на чемпионате Европы, а в зачете Кубка мира стала 18-й. Спортсменка не должна была выступать на соревнованиях в Иглсе, но была заявлена на них из-за травмы Юлии Канакиной.

"Я крайне недовольна собой. Видимо, погода сыграла свою роль. На старте лед был очень липкий, скелетон прилипал, очень тяжело бежалось. Я недовольна разгоном, это не мой старт. Из-за этого, наверное, и по трассе не очень хорошо проехала", - сказала Хузина.

"Возможно, повлияло и то, что меня так спонтанно заявили на соревнования. Я уже настроилась, что в этом году у меня уже не будет стартов. А тут, когда остается два официальных тренировочных заезда, мне сообщили, что у меня чемпионат Европы и этап Кубка мира", - добавила спортсменка.

В целом Хузина положительно оценивает выступление на пяти первых этапах Кубка мира в сезоне. "Наверное, поставлю себе за них четверку. Где-то была виновата сама, а не техника. Буду работать. На Интерконтинентальном кубке чуть-чуть легче – нет давления, камер, такой большой ответственности. А здесь все как на ладони – видны все ошибки. Зато их можно исправить и поработать над ними", - считает скелетонистка.

Хузина также отметила, что ее целью является попадание на Олимпийские игры. "Хотелось бы, конечно, зарабатывать очки, чтобы постараться пробиться на Олимпиаду", - призналась спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала