Рейтинг@Mail.ru
Сергей Чудинов заявил, что его доводы совершенно не волновали комиссию Освальда - РИА Новости Спорт, 16.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Чудинов заявил, что его доводы совершенно не волновали комиссию Освальда

Читать в
Бывший скелетонист, ныне тренер сборной России Сергей Чудинов заявил, что его доводы во время слушаний комиссии Дениса Освальда никого не волновали, а сторона обвинения постоянно перебивала его.

МОСКВА, 14 ноя - Р-Спорт. Бывший скелетонист, ныне тренер сборной России Сергей Чудинов заявил, что его доводы во время слушаний комиссии Дениса Освальда никого не волновали, а сторона обвинения постоянно перебивала его.

Комиссия МОК под руководством Освальда занимается перепроверкой допинг-проб россиян с Олимпиады в Сочи. По итогам слушаний комиссии уже были дисквалифицированы шесть российских лыжников, их результаты, показанные на Играх в Сочи, аннулированы. Очередным российским спортсменом, который давал объяснения комиссии Освальда, стал Чудинов.

"Я попытался объяснить, что в скелетоне мышечная сила играет куда меньшую роль, чем опыт и знание трасс, поэтому до 23 лет в нашем виде спортсмены считаются юниорами, обратить внимание комиссии на то, что мы показывали результаты и до (показаний экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория) Родченкова, но меня перебили. Комиссию это совершенно не волновало", - сказал Чудинов, слова которого приводятся на странице Федерации бобслея России в Facebook.

Как отмечается в сообщении, "в собственных пробах Чудинова не обнаружено ни следов вскрытия (царапин), ни допинга, ни повышенного уровня соли. Тем не менее, обвинили его в том, что он был частью сговора, то есть программы сокрытия употребления допинга лишь на том основании, что его фамилия значится в списке "Дюшес" со слов Родченкова".

Пробирки Сочи: российские лыжники Легков и Белов не допущены на Олимпиаду-2018 >>>

"На Олимпиаде-2014 я на разгоне показал результат на пять-шесть сотых ниже личного рекорда. Зачем пить "коктейль"? Чтобы бежать хуже? Мы даже капли в нос не употребляем. Как вообще можно говорить об алкоголе в нашем виде спорта, где мгновенная реакция решает все и тебя может просто размазать по желобу, если сделаешь одно неверное движение?", - добавил Чудинов.

"Я вообще не понимаю зачем, будучи мировыми лидерами и имея преимущества на своей трассе, так рисковать. Мы же не выскочили как черт из табакерки. Мы показывали высокие результаты и брали медали и четыре года назад! Я пытался донести это до комиссии, но меня просто не захотели слушать", - заключил Чудинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала