Рейтинг@Mail.ru
Российские скелетонисты в мае начнут подготовку к олимпийскому сезону - Чабан - РИА Новости Спорт, 17.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские скелетонисты в мае начнут подготовку к олимпийскому сезону - Чабан

Читать в
Российские скелетонисты начнут подготовку к олимпийскому сезону в мае, рассказал старший тренер сборной России Данил Чабан.

ПХЕНЧХАН (Южная Корея), 17 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские скелетонисты начнут подготовку к олимпийскому сезону в мае, рассказал старший тренер сборной России Данил Чабан.

Международный сезон российские скелетонисты завершили в пятницу на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане, который проводился на трассе Игр-2018.

"Сейчас будет чемпионат России, в апреле у ребят будет время залечить все, что необходимо, и с мая месяца уже начнем работу", - сказал Чабан корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Нынешний сезон был длинным, до Нового года было только два этапа Кубка мира. Ну и немного выбило из колеи отстранение наших лидеров. Потом входили в соревновательный ритм. Конечно, готовились к чемпионату мира в Кенигзее, но потом еще, получается, провели три недели в Корее. Спортсмены устали, но это тоже показатель - у всех ведь, не только у нас, сезон был длинный. Выигрывают сильнейшие", - сказал Чабан.

Чабан отметил, что никаких нареканий со стороны соперников возвращение ранее отстраненных от стартов россиян не вызывает. "Нас не обижают, собственно, и до снятия отстранения не обижали. Внутри нашей федерации у нас никаких проблем не было, решают же те, кто выше. А так все нормально у нас", - добавил он.

Четыре российских скелетониста, в том числе олимпийский чемпион Александр Третьяков, в конце декабря были отстранены Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF) в связи с расследованием со стороны Международного олимпийского комитета возможного нарушения антидопинговых правил на Играх в Сочи. 8 января IBSF сняла временное отстранение с российских спортсменов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала