Рейтинг@Mail.ru
IBSF применит к РФ самое суровое наказание, но при четких доказательствах – Ферриани - РИА Новости Спорт, 13.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IBSF применит к РФ самое суровое наказание, но при четких доказательствах – Ферриани

Читать в
Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) готова применить самые суровые санкции к Федерации бобслея России вплоть до отстранения, но только при наличии четких доказательств употребления допинга российскими спортсменами, заявил глава IBSF Иво Ферриани.

МОСКВА, 12 фев - Р-Спорт. Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) готова применить самые суровые санкции к Федерации бобслея России вплоть до отстранения, но только при наличии четких доказательств употребления допинга российскими спортсменами, заявил глава IBSF Иво Ферриани.

В декабре по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена МОК открыл дисциплинарные дела в отношении 28 российских спортсменов, выступавших на Олимпиаде в Сочи. IBSF в свою очередь отстранила четырех российских скелетонистов (Александра Третьякова, Елену Никитину, Марию Орлову и Ольгу Потылицыну) в связи с расследованием МОК. Позднее временное отстранение было снято, но расследование в их отношении продолжается.

Отстранение слегка выбило Третьякова из колеи, на ЧЕ будет сложно - Зубков >>>

Согласно регламенту IBSF может отстранить национальную федерацию на срок до двух лет, если четыре или более спортсменов нарушили антидопинговые правила в течение одного года, и до четырех лет, если эта цифра достигает восьми и более атлетов. "У нас есть такое правило. Если у нас будет четкое обоснование, мы это правило применим на 100%. Но я не хочу предпринимать какие-либо шаги, руководствуясь предположениями. Я хочу иметь четкие, объективные доказательства", – сказал Ферриани, которого цитирует Insidethegames.

"Мы защищаем права чистых спортсменов. Но мы не судьи. Мы можем только следовать правилам. Если у нас будет окончательное подтверждение, что некоторые спортсмены нарушили антидопинговые правила, мы будем применять наши правила на 200%", – добавил глава IBSF.

IBSF 13 декабря объявила о переносе чемпионата мира 2017 года по бобслею и скелетону из Сочи на волне угроз бойкотом турнира от спортсменов ряда национальных сборных после обнародования второй части доклада Макларена.

Игры в Пхенчхане не за горами: получится ли у россиян повторить сочинский успех? >>

"Мы не принимали решение на основании числа возможных бойкотов. Я принял решение о переносе вместе с моим советом. Это то, для чего я нахожусь на своем посту. Я подумал, что нет необходимости в таких трудностях. Было не самое подходящее время для проведения турнира в Сочи. Это было решение в интересах спорта в целом, а также в интересах России", – отметил Ферриани.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала