Рейтинг@Mail.ru
Серебро бобслеисток Сергеевой и Кочержовой на ЧЕ равноценно победе, заявил Зубков - РИА Новости Спорт, 13.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серебро бобслеисток Сергеевой и Кочержовой на ЧЕ равноценно победе, заявил Зубков

Читать в
Серебряные медали чемпионата Европы 2017 года, завоеванные российскими бобслеистками Надеждой Сергеевой и Анастасией Кочержовой, равноценны золоту и показывают, что подготовка идет по правильному пути, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации бобслея России Александр Зубков.

МОСКВА, 13 янв – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Серебряные медали чемпионата Европы 2017 года, завоеванные российскими бобслеистками Надеждой Сергеевой и Анастасией Кочержовой, равноценны золоту и показывают, что подготовка идет по правильному пути, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации бобслея России Александр Зубков.

Сергеева и Кочержова по итогам двух заездов чемпионата Европы, проходящего в немецком Винтерберге, в гонке женских двоек финишировали с результатом 1 минута 55,02 секунды. Это медаль стала первой в истории, выигранной российскими бобслеистками на чемпионатах Европы. Победительницами соревнований стали немки Мариама Яманка и Анника Драцек (1.54,50)

"Это вообще впервые в истории женского бобслея мы попали в призы чемпионата Европы! Мы готовились к этому, вы видели, какая гонка была, какие соперники, - заявил Зубков по телефону. - Даже двукратная олимпийская чемпионка проиграла Сергеевой, я про Кейли Хамфрис. Девочки достойно отработали, но есть еще над чем работать, над стартом. На старте еще немного не хватает, чтобы бороться за первое место. Но работа ведется, самое главное – мы на правильном пути. Это для нас равно победе".

Александра Родионова и Юлия Шокшуева в зачете чемпионата Европы финишировали четвертыми (1.55,70).

"Родионовой и Шокшуевой не хватило чисто старта, чтобы зацепиться за медаль. Проигрыш на старте больше полторы десятых потом очень тяжело отыгрывать, трек не пропускает людей, которые не быстро толкает. Гонка была ровная, никто не ошибался, и главное было задать начальную скорость. Провели достойно, но на старте, к сожалению, показывали не быстрые секунды, поэтому пока четвертые", - отметил президент Федерации бобслея России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала