Рейтинг@Mail.ru
Призер ЧМ в скелетоне Чудинов завершил карьеру и намерен перейти на тренерскую работу - РИА Новости Спорт, 23.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Призер ЧМ в скелетоне Чудинов завершил карьеру и намерен перейти на тренерскую работу

Читать в
Российский скелетонист, призер чемпионата мира-2013 Сергей Чудинов заявил агентству "Р-Спорт", что принял решение о завершении карьеры и хочет в будущем заниматься тренерской работой.

МОСКВА, 23 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский скелетонист, призер чемпионата мира-2013 Сергей Чудинов заявил агентству "Р-Спорт", что принял решение о завершении карьеры и хочет в будущем заниматься тренерской работой.

Чудинов - бронзовый призер чемпионата мира 2013 года, а также серебряный призер чемпионата Европы-2011 и неоднократный призер этапов Кубка мира. На зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году он занял пятое место. Во вторник 32-летний спортсмен финишировал четвертым на чемпионате России, прошедшем в Сочи.

Максимальный баланс: итоги третьего этапа Кубка Мира по бобслею и скелетону >>>

"Я принял решение об окончании карьеры еще до начала чемпионата России и не изменил бы его, даже если бы поборолся в Сочи за третье место. Проигрыш все равно большой первому и второму местам. В стартовом разгоне добавить я не могу физически, мешают травмы", - сказал Чудинов по телефону.

"Для себя я давно решил, что надо заканчивать. Если молодежь обгоняет, значит, надо уходить. Я все понимал и адекватно отношусь к ситуации", - добавил спортсмен.

Чудинов также отметил, что считает свою карьеру в целом успешной, хотя ему не удалось исполнить главную мечту - выиграть медаль Олимпиады. "Чего-то добился, конечно, но хотелось большего. Любой спортсмен мечтает о медали Олимпийских игр. Что-то в моей карьере получилось, что-то нет", - заявил скелетонист.

По словам Чудинова, в будущем он хочет стать тренером. "Хочется работать тренером, все-таки я из своих 32 лет, наверное, лет 20 катаюсь уже. Опыт очень большой, мне есть что передать молодым спортсменам. Я уже поговорил со многими тренерами, в том числе с главным тренером сборной России Вилли Шнайдером, он вроде бы не против, чтобы я тренировал. Хотя пока ситуация в федерации (бобслея России) пока непонятная", - подытожил Чудинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала