Рейтинг@Mail.ru
Коломнакатит2018, или Почему нужно ехать на ЧЕ по конькобежному спорту - РИА Новости Спорт, 02.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коломнакатит2018, или Почему нужно ехать на ЧЕ по конькобежному спорту

Читать в

Прямо сейчас вы должны купить билеты на чемпионат Европы по конькобежному спорту в Коломне, и знаете, почему? Потому что сборная России сейчас одна из сильнейших в мире, в ее составе рекордсмены Денис Юсков и Павел Кулижников, призеры чемпионатов мира в командной гонке, рекордсменки мира в командном спринте... А еще вы должны бежать за билетами быстрее Кулижникова просто потому, что их почти не осталось. Обо всем этом рассказывает генеральный директор конькобежного центра "Коломна" Сергей Орлов.

 

Чемпионат Европы пройдет с 5 по 7 января.

 

Мы на первый день продали практически половину билетов, на второй и третий день - чуть поменьше. По состоянию на утро 27 декабря у нас в продаже было менее 500 билетов, есть ажиотажный спрос, и поэтому я рекомендую всем, кто хочет прийти на чемпионат Европы в первый день, бежать в кассы и покупать билеты, иначе их может просто не остаться.

На второй и третий день, я думаю, мы билеты продадим. Так уж много их не будет. Мы предоставляли билеты в организации, которые нам помогают, которые работают с нами. Мы отдали билеты в учебные учреждения, которые сами выразили желание их взять. Так что у нас нет такой проблемы - заставлять кого-то брать билеты на соревнования. Мы отдаем их исключительно тем, кто просит. Мы билеты не пристраиваем, даем тем, кто хочет прийти на каток.

Конькобежка Скокова: выступать на ЧР было непросто из-за акклиматизации >>>

То, что наши спортсмены будут бороться за медали, создает определенный ажиотаж. Мне кажется, это ключевой момент в том, чтобы заинтересовать аудиторию - когда свои спортсмены борются за победу на домашних турнирах.

Первые спортсмены заезжают первого января. И я говорю об иностранцах, наши спортсмены и уезжать практически отсюда не будут.

 

А как там лед?

 

Лед мы покрасили в один цвет, в связи с тем что у нас в программе будет масс-старт, его бегают по всем дорожкам, и, когда есть это вкрапление синего, картинка портится. На этот раз мы заранее завезли баннеры, промыли их, чтобы они не могли испортить качество льда, как это было перед стартом чемпионата мира, и нам пришлось принимать меры. Баннеры вымыты, сушатся, выветриваются и ждут момента, когда мы их установим.

Лед у нас будет традиционно быстрым. Мы не останавливаемся в своей работе над его качеством. Основная работа сейчас ведется над качеством льда для шорт-трека, потому что для конькобежного спорта мы достигли уже достаточно высокого уровня. На чемпионате России по шорт-треку семнадцать человек пробежали по нормативам мастера спорта международного класса, что является достаточно серьезным показателем.

Полтавец: лидеры сборной России по конькобежному спорту восстановятся к ЧЕ >>>

 

Кто придумал #Коломнакатит?

 

Этот слоган в 2015 году придумал Роман Игоревич Терюшков, министр спорта Московской области. Он же придумал Снеговушку, которая прижилась у нас как символ соревнований в Коломне после чемпионата мира. На этот раз мы не стали ничего нового придумывать, потому что и слоган, и Снеговушка пользуются большой популярностью. Нет смысла менять такие удавшиеся вещи, к тому же после того, как отменили финал Кубка мира в Челябинске, все все-таки были напряжены, продолжали работать, но последнее подтверждение получили 7 декабря. Мы очень высоко подняли плану проведения соревнований, и поэтому нужно сейчас прикладывать еще больше усилий для того, чтобы все прошло на самом высоком уровне.

 Конькобежка Качанова: эмоции перед дебютом за взрослую команду зашкаливают >>>

 

Сколько гостей примет каток?

 

Посадочных мест у нас в целом около шести тысяч, есть места для людей с ограниченными возможностями, есть места для ветеранов конькобежного спорта, которые приглашены на соревнования. График турниров в нашем конькобежном центре очень плотный. Начиная с отборочных соревнований памяти Шавырина, мы приняли целый ряд турниров, плюс сейчас все елки города перенесены в наш конькобежный центр - на них, кстати, тоже билетов уже нет. Соберемся, работали и будем работать в очень напряженном графике и будем надеяться, что все пройдет как минимум не хуже, чем было на чемпионате мира!

Конькобежка Голикова: после этапов КМ и перед ЧЕ форма пока промежуточная >>>

***

Кто выступит в составе сборной России:

Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова, Екатерина Шихова, Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Артем Кузнецов, Алексей Есин, Юлия Скокова, Анна Юракова, Ольга Граф, Денис Юсков, Сергей Грязцов, Данил Синицин, Наталья Воронина, Виктория Филюшкина, Александр Румянцев, Данила Семериков, Руслан Захаров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Бостон
    2
    3
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала