Рейтинг@Mail.ru
Подписчики не появляются просто так: активные недели Хабиба Нурмагомедова - РИА Новости Спорт, 01.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Подписчики не появляются просто так: активные недели Хабиба Нурмагомедова

Читать в

Корреспондент РИА Новости Василий Конов-младший предлагает проследить за насыщенной жизнью чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова после боя с Конором Макгрегором. С момента капитуляции ирландца и громкого скандала в Лас-Вегасе прошло больше трех недель, а Нурмагомедов по-прежнему привлекает внимание и российских, и мировых СМИ.

 

Посещение спортивных мероприятий

 

Нурмагомедов уже стал вторым по популярности человеком в российском Instagram. Чемпион UFC, на которого подписано 12,98 миллиона человек, обошел представителя шоу-бизнеса Тимати (12,97 млн). Больше подписчиков только у певицы и телеведущей Ольги Бузовой (13,98 млн). Перед боем с Конором на Нурмагомедова было подписано 6 миллионов человек. Эта цифра за одни сутки после поединка выросла до 10 миллионов.

Хабиб и сейчас чуть ли не ежедневно обращает на себя внимание. Нурмагомедов очень умело ведет свой Instagram. При этом российский боец активен не только в соцсетях, в качестве гостя он постоянно посещает различные мероприятия.

После возвращения из Лас-Вегаса Нурмагомедов встретился с болельщиками на стадионе махачкалинского "Анжи". Позже чемпион UFC посетил матч махачкалинцев с московским ЦСКА (0:2) в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Потом он приехал в Москву на игру другой любимой команды – столичного "Спартака". Получилось, что Нурмагомедов увидел последний матч Массимо Карреры на посту главного тренера "красно-белых". Итальянский специалист был уволен после поражения от тульского "Арсенала" (2:3). В любом случае, Нурмагомедов не остался без подарка – ему вручили именную майку в цветах "Спартака" с цифрами 27:0 на спине, что соответствует статистике побед и поражений бойца.

В день матча "Спартака" Нурмагомедов разместил в Instagram свою фотографию с игровым свитером хоккейного клуба СКА. Фото боец сопроводил словами напутствия и поддержки в адрес петербургской команды перед игрой с московским ЦСКА. Встреча закончилась поражением СКА в серии буллитов (1:2).

 

Встречи с главами стран

 

На сегодняшний день Хабиб уже увиделся с главами трех стран. Через несколько дней после возвращения из США Нурмагомедов вместе со своим отцом встретился с президентом России Владимиром Путиным во время форума "Россия — спортивная держава". В понедельник российский боец в Турции пообщался с президентом страны Тайипом Эрдоганом. В этот же день Нурмагомедов встретился с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым.

Нурмагомедов активно путешествовал и по России. Он посетил Грозный и встретился с Рамзаном Кадыровым, который дал торжественный ужин в честь бойца. Глава Чечни сообщил, что Нурмагомедову было присвоено звание "Почетный гражданин города Грозного", также бойцу подарили автомобиль.

Он стал гостем Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в Екатеринбурге и пересекся с экс-чемпионом IBF и WBA россиянином Муратом Гассиевым, что было зафиксировано в Instagram Хабиба. Также чемпион UFC в Дагестане принимал в гостях победителя шестого турнира UFC 1995 года, актера Олега Тактарова.

 

Вызов Флойду

 

Нурмагомедов привлекает внимание поклонников не только публикациями в Instagram. После боя против Макгрегора возникли вопросы по будущему Хабиба в UFC. Россиянину поступило предложение от американского рэп-исполнителя 50 Cent, который был готов заплатить 2 миллиона долларов за переход Нурмагомедова в Bellator. Рэпер даже сообщил, что собирается приехать в Дагестан и обсудить смену организаций, но потом эта история сошла на "нет".

Предложение 50 Cent появилось по следам скандала в Лас-Вегасе. Сразу после окончания боя россиянин вступил в словесную перепалку с кем-то за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждение к болельщикам, где произошла непродолжительная драка. Нурмагомедов вернулся в ринг, где также произошла стычка, в которой приняли участие оба бойца и представители их команд.

Рассмотрением инцидента занимается Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC), которая сразу наложила на бойцов временные дисквалификации, была заморожена выплата гонорара россиянину. Уже прошли первые слушания, после которых NSAC вернула Нурмагомедову часть гонорара - один миллион долларов. При этом дисквалификации спортсменов были продлены до следующего заседания NSAC, которое пройдет 10 декабря.

© AFP 2024 / How/Getty Images/Хабиб Нурмагомедов после окончания боя
Хабиб Нурмагомедов после окончания боя

В скандальной драке принимал участие еще один российский боец из команды Нурмагомедова Зубайра Тухугов. UFC отменил его поединок с представителем Ирландии Артемом Лобовым, а самому россиянину пригрозил увольнением. Нурмагомедов в ответ на это заявил, что разорвет контракт с организацией, если UFC уволит Тухугова.

Есть и более свежая глава в непростых отношениях Нурмагомедова и UFC. В середине октября россиянин предложил провести бой известному боксеру Флойду Мэйуэзеру-младшему. Американец согласился на поединок по правилам бокса. Этот бой готова провести Федерация бокса России. Генеральный секретарь организации Умар Кремлев во время личной встречи с Нурмагомедовым предложил "Лужники" в качестве площадки для шоу.

Следом глава UFC Дэйна Уайт заявил, что если Мэйуэзер-младший захочет провести этот бой, то это будет поединок не по правилам бокса. Реакция Уайта понятна – ранее Мэйуэзер победил Макгрегора в бою по правилам бокса. "Если Мэйуэзер захочет драться, то бой будет в UFC. Мы не будем боксировать с ним. Мы сделали это однажды и для нас все окончено. Если ты захочешь драться, ты получишь бой. Реальный бой", - процитировал Уайта TMZ.

Такой подход не порадовал Кремлева. В ответном обращении генсек Федерации бокса России подверг Уайта жесткой критике, предположив, что за всем этим скрывается обычное желание "заработать кучу денег".

"Вы сейчас позарились на деньги от потенциального боя Нурмагомедова и Мэйуэзера. Но лучше бы сказали спасибо Хабибу, что он вообще распиарил ваш UFC, что именно благодаря ему про ваш промоушн вообще кто-то знает", - написал Кремлев в своем Instagram.

В общем, покой российскому бойцу только снится. В ситуации с Нурмагомедовым и его Instagram очередное подтверждение получила старая истина – любое упоминание в прессе, кроме некролога, это реклама.

Еще больше интересных статей и интервью – на нашей странице в Яндекс.Дзен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    2
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала