Рейтинг@Mail.ru
Бивол и Ковалев – явные фавориты: боксеры о предстоящих боях россиян в США - РИА Новости Спорт, 03.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Бивол и Ковалев – явные фавориты: боксеры о предстоящих боях россиян в США

Читать в

Российские боксеры Сергей Ковалев и Дмитрий Бивол в субботу в Атлантик-Сити (США) проведут защиты своих чемпионский поясов в боях с колумбийцем Элейдером Альваресом и малавийцем Айзеком Чилембой соответственно. Корреспондент РИА Новости Василий Конов-младший предлагает познакомиться с заявлениями боксеров, а также узнать мнение общественности о предстоящих поединках.

 

"Ковалев сейчас очень сильный"

 

Чемпион WBO в полутяжелом весе 35-летний Ковалев уверен, что их бой с Альваресом будет "отличным". "Ведь я планирую защитить свой титул, а он хочет стать чемпионом. Это будет большая битва, и мы должны быть в лучшей форме. А в будущем, надеюсь, будут объединительные бои, - заметил он. - Я не чувствую себя старым. 35 — это просто число для меня. Бог благословил меня и дал возможность бороться на уровне чемпиона, и я буду бороться, пока не получу все четыре титула. И как только я добьюсь этого — я закончу".

При этом Альварес уверен в своих силах. "Я очень уважаю Сергея Ковалева. Он отличный чемпион, и мне нравится возможность проведения боя с ним. Я знаю, что это будет трудный бой. При этом я знаю и свои возможности, и 4 августа я буду чемпионом", - сказал колумбиец.

© AFP 2024 / Abbie Parr / GETTY IMAGES NORTH AMERICAСергей Ковалев (в центре) и Вячеслав Шабранский (слева)
Сергей Ковалев (в центре) и Вячеслав Шабранский (слева)

Экс-чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд видит положительные изменения в подготовке Ковалева после неудач против американца Андре Уорда. "На каком-то этапе Альварес будет конкурентным, по крайней мере, в первых раундах. Но Сергей сейчас на подъеме. По тому, что я вижу, он трудится, он выбрал правильный путь, оттачивает свой стиль и технику, тренер у него хороший появился. Сергей сейчас очень сильный, и больших проблем в бою с Альваресом, по идее, у него не должно быть", - считает Дрозд.

Бывший обладатель пояса WBC Silver в первом тяжелом весе и участник Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) Дмитрий Кудряшов рекомендует Ковалеву быть предельно внимательным в поединке с Альваресом. "Сергей у нас всегда выглядит таким локомотивом, но здесь нельзя списывать Альвареса, который хочет быть чемпионом. Альварес неплох, и Сергею нужно быть во всеоружии. Знаю, что Сергей поменял тренера. Смотрим обновленного Ковалева", - сказал он.

Экс-чемпион IBF Дмитрий Кириллов обрекает колумбийца на неудачу. "Каждый боксер опасен, но нужно смотреть на уровень его оппонентов. Сергей боксировал с топами. Думаю, шансов у Альвареса мало в этом бою. Но к каждому сопернику нужно подходить собранно и серьезно", - заметил он.

Да и чемпион WBA Бивол в этом поединке отдает предпочтения Ковалеву. "Как чемпиону, как более опытному и технически оснащенному боксеру. У Альвареса тоже достаточно интересная техника, он может хорошо держать всю дистанцию боя, он интересные и неожиданные апперкоты бьет. Но у Ковалева богаче арсенал. Повторюсь, Ковалев в этом бою для меня предпочтительнее", - считает он.

 

"Бивол одержит безоговорочную победу над Чилембой"

 

Бивол уважительно относится к своему предстоящему сопернику Чилембе. "Потому что он провел много боев с лучшими бойцами, такими, как Ковалев. Он боролся за три пояса с Ковалевым, и этот бой длился все 12 раундов. Я знаю, что у него хороший опыт. Он может двигаться назад и вперед. Он может драться все 12 раундов. Конечно, он серьезный соперник для меня, но я верю в свою победу, потому что у меня хорошая команда, и я хорошо провел тренировочный лагерь. Я выиграл свой пояс и хочу сохранить его надолго. Не хочу отдавать свой пояс кому-то", - сказал он.

В прошлом бою Бивол нокаутировал кубинца Салливана Барреру. "Сейчас я в себе больше уверен, чем когда выходил на бой с Баррерой. Это был большой бой для меня, и он дал мне уверенности. Поэтому, выходя на поединок с Чилембой, больше верю в свои силы. Объединительный бой хочется всегда, но мы к этому придем. Нужно чуть-чуть времени: бой, два, думаю, мне еще нужно для объединительного боя", - заметил чемпион WBA.

Кириллов, который на начальном этапе участвовал в подготовке Бивола к этому поединку, уверен в победе россиянина. "Я думаю, сейчас даже не пик карьеры для Димы. Он только на начальной стадии. Надеюсь на это. Он еще не полностью раскрылся, он может гораздо большее. А самое главное — Дима трудолюбивый и постоянно что-то новое для себя открывает. Полностью уверен в его победе. Дмитрий одержит безоговорочную победу, уровень и класс разные", — сказал он.

Дрозд и Кудряшов в свою очередь считают, что Чилемба может преподнести трудности россиянину. "Для Димы это будет некий тест. Чилемба показывает, что является крепким соперником. Но предпочтения я отдаю Биволу. Он реально один из лидеров своего веса, он очень хорош", - сказал Кудряшов.

"Чилемба — очень крепкий и сильный боксер, он может стать некоей лакмусовой бумажкой для того же Димы Бивола, - заметил Дрозд. - Ведь Чилемба боксировал с Ковалевым и с другими многими хорошими соперниками. Надо побеждать, причем уверенно. Но Чилемба — терпеливый и неудобный парень, не дает себя бить, хорошо защищается, с ударом. Если он будет готов, то для Бивола это очень серьезный соперник".

Менеджер Бивола Вадим Корнилов ожидает хорошего сопротивления от малавийца. "Чилемба — достаточно серьезный соперник, победил не одного из наших ребят, таких как (Максим) Власов, (Василий) Лепихин. Это достойный соперник, который может доставить проблемы и неудобные ситуации для любого боксера. Мы видели, что Чилемба дал конкурентоспособный бой Ковалеву, Альваресу и многим другим", — заметил он.

Другой российский тяжеловес Валерий Брудов видит в Биволе сильнейшего боксера полутяжелого веса. "Мне очень нравится, как боксирует Дима Бивол. Он классный боксер, заочно с ним знаком, - сказал он. – Ну и Чилемба неплохой боксер, но мне кажется, что Дима сейчас сильнейший боксер в полутяжелом все. Но я ко всем нашим боксерам отношусь с уважением. Но вот такие у меня ощущения по тому, как Дима боксирует, действует. Плюс он молодой. И в бою с таким серьезным соперником, как Чилемба, Бивол еще прибавит. И думаю, что Бивол его пройдет".

 

Неоднозначные высказывания по поводу объединительного боя

 

Одной из интересующих тем является возможность проведения объединительного боя между Ковалевым и Биволом в случае успехов в выходные. "Насчет объединительного боя пока сложно говорить, - считает Корнилов. - Хотелось бы посмотреть, как боксеры проведут свои поединки 4 августа. Дальше будет видно. Но выглядит так, что если они оба будут продолжать побеждать, объединение в какой-то момент неизбежно. Хотя не хотелось бы, чтобы один из самых больших боев в этом весе произошел между двумя боксерами из России".

Дрозд считает, что Биволу пока "рановато" проводить поединок с Ковалевым. "Он не подошел еще к такой популярности, как Сергей Ковалев. Нужно быть честными, — заметил он. - У Димы в карьере нет соперника такого, как Бернард Хопкинс, например. Мне кажется, что (нужен) еще годик — будущий точно — чтобы этот бой состоялся. Чтобы Дима стал известнее. Для него бы это было важно, это привлекло бы еще больший интерес. Этот бой интересен. Мне очень нравится то, что делает Дима Бивол. Я думаю, что его потенциал позволяет серьезно захватить этот вес".

У Кириллова совершенно другое мнение на этот счет. "Главное сейчас — пройти данные бои. Но я считаю, что если все хорошо сложится для Дмитрия и Сергея, то надо следующий бой делать объединительным. Пора и Дмитрию выходить на этот бой, да и Сергей действительно не молодеет. Сейчас как раз то самое время, когда этот бой можно сделать. Как раз после боев в августе", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    64
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала