Рейтинг@Mail.ru
"Атлетико" и Симеоне вновь доказали, что они кубковые бойцы. Слово за "Реалом"? - РИА Новости Спорт, 19.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Атлетико" и Симеоне вновь доказали, что они кубковые бойцы. Слово за "Реалом"?

© REUTERS / PETER CZIBORRAФутболисты "Атлетико"
Футболисты Атлетико
Читать в

"Атлетико" в среду в Лионе выиграл второй по престижности еврокубок - Лигу Европы - в третий раз в истории и во второй под руководством Диего Симеоне. На сей раз был бит "Марсель". Но не стоит забывать, что под руководством аргентинца мадридцы дважды добирались до финалов Лиги чемпионов. Испанский клуб благодаря своему тренеру стал настоящим кубковым бойцом - он не боится фаворитов, очень строго играет в обороне и словно меткий охотник использует свои шансы в атаке.

Обыграв "Марсель", "Атлетико" смог повторить достижение "Севильи" по числу побед в турнире. Лига Европы в современном формате проводится с сезона-2009/10. Андалусийцы выигрывали ее три раза – с 2014-го по 2016-й. А "Атлетико" до игры в Лионе становился победителем Лиги Европы дважды – в 2010-м и 2012-м.

Увы, "Марсель" не смог что-либо противопоставить мадридцам, кроме агрессивного дебюта, и в итоге "сгорел" примерно так же, как пиротехнические изделия своих фанатов, дымившиеся по всему Лиону до игры. "Атлетико" полностью превзошел соперника и счет 3:0 выглядит в этой связи вполне закономерным. Дублем отметился форвард Антуан Гризманн, который в детстве, как он сам однажды признался, болел за марсельцев. Такова судьба.

Главному тренеру "Марселя" Руди Гарсии остается лишь сетовать на плохую реализацию голевых моментов. "Мы упустили свой шанс в первом тайме. У нас была возможность открыть счет, но мы ей не воспользовались, а затем совершили ошибку, которая стоила нам пропущенного мяча. В матчах с "Атлетико" очень сложно отыгрываться, поэтому нам не стоило пропускать первыми", — сказал Гарсия, чьи слова приводит официальный сайт УЕФА.

"Соперник прибавил во втором тайме. Очень жаль, что нам не повезло в моменте, когда Костас Митроглу попал в штангу. Гол позволил бы нам вернуться в игру. "Атлетико" - прекрасная команда, и нам не стоит стыдиться этого поражения", — отметил тренер.

Теперь, по данным СМИ, к 27-летнему форварду сборной Франции, главному герою финала, проявляет интерес "Барселона". В 48 матчах за "Атлетико" в текущем сезоне Гризманн забил 29 голов. После матча Симеоне отметил, что в случае перехода француза в стан конкурента мадридский клуб все равно продолжит развиваться.

"Если Антуан останется, мы продолжим расти и развиваться. Если уйдет — что ж, здорово. Он нам очень многое дал за эти годы. Но даже без него мы продолжим прогрессировать", — сказал Симеоне, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

Уже известно, что после победы в финале Лиги Европы "Атлетико" получит от УЕФА 26,6 миллиона евро призовых, об этом сообщила испанская As.

На высокой ноте теперь сможет проститься с "Атлетико" и один из лучших испанских форвардов этого века Фернандо Торрес. Симеоне после победы признался, что ждет грандиозных проводов нападающего: "Сегодняшняя победа для Фернандо Торреса — это мечта, которая наконец-то воплотилась в жизнь. Я надеюсь, что стадион в Мадриде будет неистовствовать в воскресенье (во встрече чемпионата Испании с "Эйбаром"), потому что Торрес заслуживает лучшего прощания с "Атлетико".

Ну а главный герой встречи отметил, что ради такой победы однажды ушел из дома. "Я мечтал выиграть трофей с Симеоне, говорил себе, что пришло мое время. Он многому меня научил, сделал из меня одного из лучших футболистов мира. Надеюсь, что смогу продолжать играть на том же уровне", — сказал Гризманн.

По его словам, он многие годы работал, чтобы насладиться таким моментом. "Ради этого я оставил свой дом, когда мне было 14. Моя семья приехала сюда, чтобы поддержать меня. Мы как следует отпразднуем", — заверил форвард.

"Атлетико" блестяще провел очередной еврокубковый сезон. Теперь слово за другой мадридской командой – "Реалом", который 26 мая сразится в финале Лиги чемпионов с английским "Ливерпулем". В случае успеха испанцев Мадрид сможет похвастать сразу двумя евротрофеями, выигранными в одном сезоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала