Рейтинг@Mail.ru
Тонна бесстрашия и мужества. Долина, Газзаев, Александр Медведев – о юбиляре Фетисове - РИА Новости Спорт, 22.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тонна бесстрашия и мужества. Долина, Газзаев, Александр Медведев – о юбиляре Фетисове

Читать в
Шестидесятый день рождения в пятницу отмечает легендарный отечественный хоккеист, член Тройного золотого клуба, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов. В редакционном блоге РИА Новости – поздравления юбиляру от близких друзей и коллег.

Шестидесятый день рождения в пятницу отмечает легендарный отечественный хоккеист, член Тройного золотого клуба, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов. В редакционном блоге РИА Новости – поздравления юбиляру от близких друзей и коллег.

 

Лариса Долина, народная артистка России

 

Вячеслав Фетисов великий человек, великий хоккеист, но прежде всего мой очень близкий друг. Фетисов – это глыба, это тонна бесстрашия, мужества, терпения, сил, отваги, храбрости – всех тех качеств, которыми должен обладать настоящий мужчина. Слава не только великий спортсмен, который принес стране столько побед, сколько, может быть, не дал никто другой, он еще и человек с большой буквы. Он умеет дружить, умеет любить, с ним можно смело идти в разведку.

Слава, я очень тебя люблю, очень дорожу нашими с тобой отношениями. Хочу, чтобы жил ты много-много лет, чтобы процветали все твои дела, особенно твоя хоккейная академия в Домодедово, которой руководит мой муж Илья Спицын. Пусть господь дарует тебе крепкое здоровье, пусть он хранит тебя от всякой скверны, которой, к сожалению, хватает в нашей жизни. Пусть у тебя будет такое сильное биополе, чтобы плохие люди и близко к тебе не подходили, а хороших ты и дальше заряжай своей энергией, любовью к жизни.

Мы много лет знаем друг друга, через многое прошли вместе, знаем друг о друге все, доверяем друг другу. Мне очень комфортно со Славой, потому что он человек слова, он просто потрясающий человек, которого многим как друга не хватает в жизни, а мне, к счастью, повезло.

 

Валерий Газзаев, заслуженный тренер России, депутат Госдумы

 

Шестьдесят лет – это, в моем понимании, возраст настоящего мужчины, зрелого, сильного и опытного. Возраст, в котором люди добиваются максимального результата, выходя на свой жизненный пик. Мы знакомы со Славой много лет, я помню его совершенно блистательным, выдающимся хоккеистом, незаурядным тренером, спортивным руководителем с очень масштабными идеями. То, что сейчас он трудится на благо страны в Госдуме, наверное, вполне закономерное логическое продолжение его карьеры. Честной и принципиальной. Поднимая виртуальный бокал в день твоего юбилея, Слава, я пожелал бы тебе всего того, что принято желать мужчине на моей родине: чтобы бог охранял и защищал тебя на всем жизненном пути, чтобы Святой Георгий сопутствовал во всех начинаниях и дорогах, а Николай Чудотворец дал здоровья и удачи, чтобы реализовать все жизненные замыслы.

 

Александр Медведев, заместитель председателя правления ПАО "Газпром", член совета директоров КХЛ

 

Дорогой Слава, поздравляю тебя с шестидесятилетием. Нахожусь у себя в офисе в эти минуты и смотрю на нашу совместную фотографию 2007 года, когда мы с тобой в составе команды "IL8" выиграли Кубок вызова. Прошло более десяти лет, но твое хоккейное мастерство по-прежнему очень высоко. Крепкого тебе здоровья, и пусть твоя любовь к хоккею никогда не заканчивается!

Выдающийся советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов, отмечающий 60-летие >>>

Вспоминаю, как все в том же 2007 году после поражения нашей сборной в полуфинале чемпионата мира мы с тобой в "Мегаспорте" приняли решение попытаться что-то поменять и создать лигу, которая бы помогла сборной России в достижении результата, что, собственно, и произошло. Национальная команда выиграла четыре чемпионата мира, а в минувшем феврале – наконец и Олимпиаду. Без тебя это было бы невозможно. Очень хочу, чтобы ты и дальше занимался хоккеем, здоровья тебе, твоим близким, и… Пора на хоккей!

 

Светлана Журова, олимпийская чемпионка, депутат Госдумы

 

Вячеслав Александрович у нас просто уникальный человек, только такой человек мог быть капитаном, мог быть защитником и при этом много забивать. Вот и по жизни он всегда готов защитить, когда надо, готов проявить невероятный характер, пойти вперед. Только человек, который умеет объединять людей, умеет понимать людей, может быть капитаном.

Вячеслав Александрович именно такой, и мы его за это любим. Фетисов до сих пор великолепно играет в хоккей, это уникальный случай, когда человек с детства и на протяжении всей жизни увлеченно любит свое дело. Конечно, для всех нас это отличный пример.

У Фетисова замечательная жена и дочка, он окружен их любовью, ему очень повезло в этом смысле. Желаю счастья и просто такой же активной жизни, которая у него есть. Пусть она продолжается сто лет!

Мы знакомы еще с начала двухтысячных, когда Фетисов только вернулся в Россию, но дружить стали чуть позже, когда он уже был министром спорта. Вячеслав Александрович очень помог мне, когда я вернулась в спорт после рождения ребенка. Именно Фетисов сказал тогда: "Пусть меня посадят в тюрьму, но я ей верну президентскую зарплату, потому что это тот человек, который может стать олимпийским чемпионом в Турине".

Это было его желание, и он сделал это не очень законно, потому что у меня был пропущен сезон и формально у меня не было права встать на ставку. Тогда Фетисов сделал это, что называется, под свою ответственность. Так что Вячеслав Александрович действительно занимает важное место в моей жизни. Когда многие в меня не верили и с сарказмом улыбались, Фетисов поверил.


Дмитрий Чернышенко, президент КХЛ

 

Вячеслав Фетисов – наша легенда, уникальный человек, сумевший достичь успеха во всех сферах деятельности, в которых ему доводилось работать. Я горжусь тем, что нас с Вячеславом Александровичем связывают многолетние теплые отношения, а также совместные проекты, направленные на развитие не только хоккея, но и всего российского спорта.

На таких людях, как Фетисов, воспитывается молодое поколение, видящее пример преданности своему любимому делу, потрясающей работоспособности и профессионализма. Уверен, что огромный опыт, энергия, высочайший авторитет и знания Вячеслава Александровича ещё долго будут востребованы в хоккейном мире. От души поздравляю Вячеслава Александровича с 60-летием, желаю здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала