Рейтинг@Mail.ru
15 лет мы ждем победы "Спартака": лишь бы сказке Карреры не пришел конец - РИА Новости Спорт, 19.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

15 лет мы ждем победы "Спартака": лишь бы сказке Карреры не пришел конец

Читать в

Поражение от "Тосно" для болельщиков "красно-белых" грянуло как гром среди ясного неба. Все, кому не лень, записывали "Спартак" в триумфаторы Кубка России. Да, успех в этом, пусть и второсортном по российским меркам турнире, открывал команде Массимо Карреры возможность продлить победное шествие. Очень красиво выглядели бы медали за выигрыш чемпионата России в Кубке, добытом год спустя. Но этого не случилось, и в этом действующие чемпионы должны винить только самих себя.

Не стоит говорить о том, что "Тосно" из Ленинградской области теперь по праву считается чуть ли не самым неудобным соперником для "Спартака". Свежи еще в памяти события весны 2014 года, когда  команда Олега Лещинского остановила в Кубке самый титулованный клуб России. Тогда, кто не помнит, все решил гол Валентина Филатова на 113-й минуте. На этот раз для выяснения отношений потребовалась серия пенальти. 

Оба раза получили от "Тосно" по полной программе Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров. И так ничему и не научились. Конечно, "красно-белые" еще могут в теории защитить чемпионский титул – математические шансы на подвиг еще сохраняются. Только вот верит ли в этот возможный успех хоть кто-то из здравомыслящих болельщиков народной команды?

Глушаков - это похороны: "Спартак" сенсационно мимо финала Кубка России >>>

Целых 16 лет пришлось ждать очередного чемпионства. Каррера так порадовал всех, кто любит "Спартак", впервые с 2001 года. Последняя победа московского клуба в Кубке России датирована 2003 годом, когда в финальной встрече был обыгран "Ростов" благодаря голу Егора Титова, который уже давно стал тренером самой результативной команды ФНЛ. 

И вот, 15 лет спустя, "Спартак" имел реальнейший шанс пополнить свою богатую коллекцию трофеев. В прямых соперниках перед полуфинальным матчем был "Тосно", в потенциальных - курский "Авангард" или ярославский "Шинник". В таких случаях часто говорят: "Как с куста собрать". Но "Спартак" показал себя командой, которая не готова биться "как в последний раз".

И бог с ним, что Глушаков подвел "Спартак" трижды. В первый раз, когда не помог команде отстоять победный счет. Во второй раз, когда не реализовал выход один на один в конце второго экстра-тайма. Наконец, в третий раз, когда не реализовал решающий пенальти. Он уже извинился, все уже пошутили про похороны. 

Не в первый раз Глушаков уходит с поля после неудачной игры с "Тосно". А стоило призадуматься накануне полуфинала Кубка, что соперник-то непростой (без Дениса в составе "Спартака" команда из Ленобласти добыла ничью в сентябре 2017 года в матче чемпионата, играя в меньшинстве). Может, Денису стоит съездить в Тосно, не только ведь в его родном Миллерово мальчишки грезят встречей со звездой сборной России. 

Сейчас совершенно понятно, что если руководство "Спартака" находится в здравом уме, а в этом нет никаких сомнений, то резких выводов по Каррере быть не может. Прогнать успешного итальянца, при котором второй год кряду команда готова сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов – подписать себе приговор. Трансферная кампания "Спартаку" не удалась. Кто в этом виноват? Хочется услышать что-то из уст Сергея Родионова на этот счет. Пашалич, Максимович, а главное Роша - это совершенно точно мимо. Если "Спартак" не займет второе место, к которому так близок, вот это уже будет реально тревожный звонок.

"Подвел. Извиняюсь. Не признает ошибки лишь дурак": реакция на фиаско "Спартака" в КР >>>

Даже при самых чудовищных раскладах на финише сезона истинным болельщикам "красно-белых" будет очень сложно расстаться с Каррерой. Во-первых, слишком много приятных моментов связано с его именем, его победами, его харизмой, которая, в отличие от главного тренера «Зенита» Роберто Манчини, притягивает любителей футбола в России. Во-вторых, потенциальное увольнение Карреры будет равнозначно признанию некомпетентности очень многих людей, которые сейчас олицетворяют собой "Спартак". Как бы тут не скатиться к тем смутным временам, когда "Спартак" мог только мечтать о титулах, наблюдая за тем, как их берут петербургский "Зенит" и ЦСКА. Так что дайте Массимо поработать…

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 18:15
    Факел
    Крылья Советов
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала