Рейтинг@Mail.ru
Вратарь лондонского "Арсенала" Петр Чех: играли плохо, пока у ЦСКА всё получалось - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вратарь лондонского "Арсенала" Петр Чех: играли плохо, пока у ЦСКА всё получалось

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВратарь "Арсенала" Петр Чех (слева) и нападающий ЦСКА Федор Чалов (второй справа)
Вратарь Арсенала Петр Чех (слева) и нападающий ЦСКА Федор Чалов (второй справа)
Читать в
Московский футбольный клуб ЦСКА после поражения в первом матче четвертьфинала Лиги Европы в гостях от лондонского "Арсенала" со счетом 1:4 в ответном матче в Москве сыграл вничью – 2:2 и завершил свое выступление в еврокубках.

Московский футбольный клуб ЦСКА после поражения в первом матче четвертьфинала Лиги Европы в гостях от лондонского "Арсенала" со счетом 1:4 в ответном матче в Москве сыграл вничью – 2:2 и завершил свое выступление в еврокубках.

После ответного матча вратарь "канониров" Петр Чех, нападающий столичной команды Федор Чалов и другие игроки ответили на вопросы журналистов, среди которых был корреспондент РИА Новости Вероника Столбунова.

 

Вратарь "Арсенала" Петр Чех

 

"Мы начали игру медленно и долго пытались подстроиться под ритм. Мы не смогли сразу сделать то, что хотели, и не создавали моментов. Первый гол изменил все. ЦСКА почувствовал, что у него есть шанс совершить камбэк. Мы сами загнали себя в ту ситуацию, в которой не хотели оказаться. Мы играли плохо, пока у ЦСКА всё получалось. В прошлом матче ЦСКА включился не сразу, в этом — мы", – начал Чех.

Венгер: ЦСКА создал "Арсеналу" немало проблем, я поздравил Ганчаренко >>>

"В последние 20 минут мы были под большим давлением, но показали свою лучшую игру сегодня. Мы забили гол, который был отменен, но потом смогли дождаться еще одной контратаки и забить второй. В такие моменты нужно искать возможность переломить ход игры, и мы смогли", – добавил вратарь.

Чех отметил, что футболисты ЦСКА хорошо играли и в первой встрече, несмотря на разгромное поражение. "Они хорошо атаковали. Мы знали, что у них есть все качества, чтобы пройти дальше. Они показали это сегодня. Конечно, когда играешь дома, ты выглядишь увереннее, но сегодня им было нечего терять. ЦСКА не надо было думать, а надо было просто забивать", – отметил он.

"Выступление в Лиге Европы — большая ответственность для всех нас, потому что мы понимаем, что не имеем шансов попасть в Лигу чемпионов через английскую премьер-лигу и должны воспользоваться шансом квалифицироваться туда через победу в Лиге Европы. Кроме того, играем ради трофея, который еще не выигрывали. Это возможность взять его. Прогрессировать надо не только на поле, но и выигрывая титулы. Это важно для "Арсенала". Мы хотим закончить сезон с трофеем", — резюмировал голкипер лондонцев.

 

Нападающий ЦСКА Федор Чалов

 

"Мы должны были и могли забивать третий гол, тогда было бы интереснее играть. Я рад, что забил, но мог еще. Конечно, хотелось верить, что мы сможем (забить третий гол), был момент очень опасный у (Сергея) Игнашевича. Старались, отдали все силы, но попались на контратаке и пропустили. Мы бились, хотели забить, но уже и сил не было, поэтому нас поймали на контратаках", — сказал Чалов журналистам.

Достойно: ЦСКА сражается с "Арсеналом", но выбывает из Лиги Европы >>>

В четвертьфинале Лиги чемпионов итальянская "Рома" в первом матче также уступила в гостях 1:4 каталонской "Барселоне". Но в ответном матче во вторник "Рома" дома обыграла "Барсу" со счетом 3:0 и по сумме двух встреч прошла в полуфинал турнира за счет гола, забитого на чужом поле.

"Конечно, мы смотрели футбол с ребятами и обсуждали, что можем так же. Все смотрели два дня подряд футбол и понимали, что возможно все, верили в это. Я думаю, что мы действительно подустали и стали где-то совершать ошибки. Конечно, без разницы (что закончили вничью), но было бы приятно выиграть", - отметил молодой нападающий армейцев.

 

Нападающий "Арсенала" Александр Ляказетт

 

"Это был сложный матч против хорошего соперника. ЦСКА был силен, но мы победили по итогам двух матчей. Теперь наша главная цель — выиграть Лигу Европы. В том числе ради того, чтобы сохранить работу главному тренеру Арсену Венгеру", — сказал Ляказетт журналистам.

 

Полузащитник "Арсенала" Арон Рэмзи

 

"Эта игра была тяжелее, чем первая. ЦСКА удивил такой хорошей игрой, но у них есть хорошие игроки, которые сделали ее таковой. Когда счёт стал 2:0 (в пользу ЦСКА), я понял, что нам нужно проявить характер, чтобы перевернуть игру. И, думаю, сделали это", - сказал Рэмзи журналистам.

Ранее СМИ сообщали об интересе "Арсенала" к полузащитнику армейцев Александру Головину.

"Головин хороший игрок, но мы сфокусированы на тех, кто есть у нас в команде", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала