Рейтинг@Mail.ru
"Дзюба хороший, шум про него плохой". Божович и другие – о матче "Динамо" - "Арсенал" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Дзюба хороший, шум про него плохой". Божович и другие – о матче "Динамо" - "Арсенал"

Читать в
Футболисты московского "Динамо" смогли одержать волевую победу над тульским "Арсеналом" в матче 24-го тура чемпионата России - 2:1. После встречи "бело-голубые" отмечали важность набранных очков, а туляки констатировали факт того, что по качеству футбола провели ужасный матч. Корреспондент РИА Новости Василий Конов-младший – о самом интересном сказанном после матча.

Футболисты московского "Динамо" смогли одержать волевую победу над тульским "Арсеналом" в матче 24-го тура чемпионата России - 2:1. После встречи "бело-голубые" отмечали важность набранных очков, а туляки констатировали факт того, что по качеству футбола провели ужасный матч. Корреспондент РИА Новости Василий Конов-младший – о самом интересном сказанном после матча.

 

Встреча, прошедшая в субботу в Химках, завершилась победой "Динамо" со счетом 2:1. На гол Артема Дзюбы (53-я минута), динамовцы ответили точными ударами Владимира Рыкова (71) и Федора Черных (74). Форвард "Динамо" Кирилл Панченко на 81-й минуте не реализовал пенальти.

Матч, как и все встречи 24-го тура, начался минутой молчания в память жертв пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Футболисты вышли на матч в траурных повязках, а болельщики обеих команд провели первый тайм встречи в тишине.

 

Дзюба: "У "Арсенала" совсем не получилась игра"

 

Главный тренер "Арсенала" Миодраг Божович после встречи сразу же поставил оценку действиям команды. "Мы не успевали контролировать мяч. "Динамо" очень хорошее давление сделало на нас, до 30-й минуты мы не могли найти выходов из обороны. Было очень плохое движение. Игроки жалуются, что они уставшие, что, возможно, я их перегрузил, — говорил специалист. — Это самая худшая игра за то время, что я работаю в Туле. Нам ничего не удалось. Надо делать выводы. Думаю, у "Динамо" будет все хорошо".

Из хорошего для "Арсенала" стоит отметить голевые показатели арендованного у санкт-петербургского "Зенита" форварда Дзюбы, который за четыре встречи за "оружейников" отметился четырьмя голами.

"У него есть качества. Только по России идет плохой шум про него, хотя как игрок он хороший. В первой части чемпионата мы играли без него. Значит, без него возможно. Сейчас мы с Артемом, поэтому играем с ним. Как играть без Дзюбы, поговорим, когда его не будет", — говорил Божович, не став отвечать на вопрос, достоин ли Дзюба вызова в сборную России.

Сам Дзюба после встречи с "Динамо" говорил исключительно о встрече. "Надо признать, что у нас игра совсем не получилась. Мы выглядели плохо, как-то скованно. Плохой матч по содержанию, по качеству. А то, что забили, стало своего рода подарком для нас. Ну а потом два гола с двух стандартов за две минуты — это, конечно, не дело. Играя плохо, но поведя в счете, надо было ничью как минимум вырывать. Нужно работать", - сказал форвард.

"Динамо" ничем не удивило, играло прямолинейно, навалом. Плюс стандарты сработали у них. Это наша беда, и ведь тренер предупреждал, что мы больше всего со стандартов пропускаем. Разберемся. Уверяю, в следующем матче будет совсем другой "Арсенал", — продолжал Дзюба. — Для "Динамо" это был матч жизни и смерти".

 

Черных: "Динамо" нужно забыть эту победу

 

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов отмечал, что "игра была разбита на отрезки". "Начали неплохо, но потом отдали инициативу. Хотя у нас были подходы, но не хватало на последней стадии. А потом грубая ошибка, которая испортила рисунок, но хорошо, что вернулись в игру и забили два гола", — заметил специалист, добавив, что дебют у ганского хавбека Абдул-Азиза Теттеха "получился неплохим".

Волевой успех "бело-голубых": победа "Динамо" над "Арсеналом" в РФПЛ / Фото >>>

При этом Хохлову на пресс-конференции указали на неточности многочисленных навесов защитника "бело-голубых" и сборной России Константина Рауша. "Мы не просим его только навешивать. Если ситуация для этого создана, и в штрафной есть поддержка, то, естественно, следует навес. А то, что не получается, видим и мы, и он. Это какой-то парадокс. На сборах в Турции у него из 10 навесов девять доходили туда, куда нужно. На тренировках тоже, а в игре… Не знаю, почему не получается. Здесь я соглашусь", - ответил тренер.

Сам Рауш отметил существование характера у "Динамо". "У команды сейчас есть хороший характер. Мы сыграли очень компактно. Все, что тренер просил, мы делали. Думаю, вся команда отлично сыграла. Но по той игре, которую мы показывали в первом тайме, должны были забивать один-два гола, но этого мы не сделали. Пропустив, мы продолжили играть так же, вот и заслужили победу. Поле было нормальным", - заметил игрок.

Голкипер московского "Динамо" Антон Шунин похвалил свою команду за достижение результата. "Был непростой матч, но я считаю, что мы играли достаточно неплохо. С одной стороны, жаль, что пропустили, а с другой — этот гол встряхнул команду, мы забили два гола. Для нас эти три очка важны. Хочу выделить всю команду, мы дотерпели, смогли одержать волевую победу", — сказал Шунин.

"Динамо" благодаря этой победе значительно поднялось в таблице, но впереди у "бело-голубых" встречи с московскими ЦСКА, "Локомотивом" и санкт-петербургским "Зенитом". "Понятно, что мы в голове эти игры держали, но думали в первую очередь об "Арсенале". Сейчас будет время до ЦСКА. Хорошо, что сборники вернулись без травм. Сейчас (Евгений) Марков будет в полную (силу) тренироваться с командой, состав подберем", - говорил Хохлов.

Автор одного из двух мячей "Динамо" Черных отмечал стратегическую важность набранных трех очков. "Было непонятно, почему пропустили. Это было не по игре, а из-за наших ошибок. Хорошо, что смогли одержать волевую победу. Наверное, этот пропущенный гол помог (взбодриться), мы еще больше начали нагнетать. Радует, что мы поднялись в таблице, но у нас впереди сложные матчи, нужно забывать эту победу", - сказал Черных.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала