Рейтинг@Mail.ru
Расписанный сценарий: боксеру Поветкину надо красиво побеждать Прайса в Кардиффе - РИА Новости Спорт, 30.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Расписанный сценарий: боксеру Поветкину надо красиво побеждать Прайса в Кардиффе

Читать в

Российский супертяжеловес Александр Поветкин в субботу в статусе фаворита выйдет на ринг в Кардиффе против британца Дэвида Прайса с задачей не просто победить, а сделать это красиво и завоевать расположение местной публики. Корреспондент РИА Новости Василий Конов-младший рассказывает о предстоящем бое "Русского Витязя".

 

Чемпион WBO International и WBA Inter-Continental Поветкин станет участником мегашоу супертяжеловесов в Великобритании, где главным событием будет объединительный бой между обладателем поясов WBA (Super), IBF и IBO британцем Энтони Джошуа и новозеландским чемпионом WBO Джозефом Паркером. Уже не вспомнишь, когда в последний раз Поветкин не был хедлайнером вечера, а сейчас россиянину предстоит выйти лишь в со-главном событии.

Нужно признать, что Поветкин является популярным боксером, но в основном в России. За границей об олимпийском чемпионе-2004 знают, к сожалению, лишь по недавним допинговым скандалам, а также, возможно, по статусу соперника украинца Владимира Кличко.

Но в мире мало кто знает, как Поветкин реабилитировался после единственного поражения в карьере, одержав эффектные победы над действующим регулярным чемпионом WBA немцем Мануэлем Чарром, прошлым соперником Джошуа камерунцем Карлосом Такамом, а также нокаутировав кубинца Майка Переса за 90 секунд. Но все эти бои Поветкин проводил в России, за рубежом российский боксер последний раз выходил на ринг в сентябре 2012 года – в Германии против американца Хасима Рахмана.

Геннадий Головкин заявил, что верит в мастерство Поветкина в бою с Прайсом >>>

Сейчас перед Поветкиным стоит задача заявить о себе перед британской публикой, способной на провокации. Надо признать, что команда российского боксера в этом плане не ищет легких путей, и это правильно. "Мне все равно, я об этом не думал. Меня это не напрягает", - утверждал Поветкин еще в феврале в ответ на вопрос об опасениях, что британская публика может припомнить ему допинговые истории. Со стрессоустойчивостью у россиянина точно все в порядке: вспомним, как Поветкин выходил на бой с французом Йоанном Дюопа после того, как в день поединка с канадцем Бермейном Стиверном стало известно об отмене боя.

Можно быть уверенным, что Поветкин выйдет на ринг полностью сосредоточенным на своих задачах. Тут даже не надо смотреть на имя оппонента "Русского Витязя". Очевидно, что Поветкин и Прайс – это боксеры совершенно разного уровня.

Британец заметно превосходит россиянина по антропометрическим данным (разница в росте 15 см), сам Поветкин признает, что ему некомфортно в боях с такими соперниками. Однако Александр уже боксировал с габаритным поляком Мариушем Вахом, а также готовился к предстоящей встрече в Сочи с немаленькими Александром Димитренко, Александром Захожим, Гэри Корнишем.

Возвращение "Русского Витязя": россиянин Поветкин победил украинца Руденко в Москве. ФОТО >>>

Бронзовый призер Олимпийских игр-2008 Прайс в 34 года не может похвастать хорошей статистикой: в его пассиве четыре поражения, в том числе от американца Тони Томпсона и немца Эркана Тепера. В предпоследнем бою он упал от рук немца Кристиана Хаммера, который вообще ничего не продемонстрировал в декабрьском бою против Поветкина. Россиянину нужно просто избежать недооценки соперника, чего за ним никогда не наблюдалось.

Другое дело – сам Поветкин в двух боях после завершения допинговых разбирательств совсем не впечатлил. И это больше всего волнует. Такая победа в Кардиффе, как в Екатеринбурге над Хаммером, не пойдет в актив Поветкину.

Коэффициент на победу Поветкина ничтожно мал. Он даже меньше, чем у Джошуа в бою со "случайным" чемпионом Паркером. Ведь очевидно, что субботнее мероприятие является расписанной подготовкой к очному бою между Джошуа и Поветкиным, где последнему нужно эффектнее преподнести себя, чтобы их поединок, который по предварительным данным пройдет в Англии летом, лучше продавался.

Рябинский: Прайс станет для Поветкина "тренажером" перед встречей с Джошуа >>>

Однако в эти планы может вмешаться чемпион WBC американец Деонтей Уайлдер, который наконец-то провел конкурентный бой против кубинца Луиса Ортиса. "Бронзовый бомбардировщик" уже давно говорит о желании встретиться с Джошуа, и если ситуация перейдет от слов к делу, то Поветкину, которому в сентябре исполнится 39 лет, возможно, придется ждать титульного боя. Но это совсем другая история…

Сейчас Поветкину надо красиво победить Прайса, однако нужно всегда помнить, что это бокс, это супертяжелый вес, где все может решить один удар. Ведь в случае поражения о чемпионском бое, пожалуй, нужно забыть.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала