Рейтинг@Mail.ru
"Валерим" теперь в Ростове-на-Дону. Какие изменения ждут команду с приходом Карпина? - РИА Новости Спорт, 22.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Валерим" теперь в Ростове-на-Дону. Какие изменения ждут команду с приходом Карпина?

Читать в

Сотрудник "Р-Спорт" Михаил Гончаров в блоге агентства рассуждает о том, как изменится футбольный клуб "Ростов" с приходом Валерия Карпина на пост главного тренера.

 

"Ростов" объявил о назначении Карпина во вторник на своем сайте. Контракт рассчитан на два с половиной года. Что должен сделать новый главный тренер с командой, которая осенью и зимой выиграла всего два матча в премьер-лиге?

 

Состав будет изменён

 

"Ростов" нынешнего образца сильно уступает прошлогоднему варианту. Летом разобрали буквально половину команды. Текущее 10-е место в таблице РФПЛ заставляет задуматься о переменах. В команде есть бывшие игроки московского "Спартака", и, возможно, Валерий Георгиевич сделает упор как раз на это и усилит состав за счет приглашения знакомых ему футболистов. "Ростову" нужен забивной нападающий. Как сказал сам Карпин несколько лет назад, Фалькао к нам не поедет – это факт. А может быть, Артем Дзюба? По слухам, игрок санкт-петербургского "Зенита" сейчас активно ищет новый клуб. Нападающий явно не помешал бы ростовчанам, а ему самому очень нужна игровая практика перед домашним чемпионатом мира. К тому же футболист ранее выигрывал с "Ростовом" Кубок России - быть может, Ростов-на-Дону лучший город для Дзюбы? О конфликте игрока с Карпиным вряд ли стоит вспоминать: Жозе Моуринью с Хуаном Матой в Манчестере помирились.

Тренерский штаб Карпина в "Ростове" будет полностью состоять из испанцев >>>

 

Зуев должен стать новым лидером

 

Игрок молодёжной сборной России перебрался на берега Дона летом этого года из московского "Спартака" на правах аренды. Результативность Александра не впечатляет - один гол и три голевые передачи. Впрочем, команда в целом тоже не блещет в атаке - 17 мячей забито (хуже по этому показателю только "Амкар" и "СКА-Хабаровск"), столько же пропущено. Помимо Зуева, в команде ещё четыре бывших спартаковца: Сергей Песьяков, Сергей Паршивлюк, Евгений Макеев и Игорь Киреев. Карпин и Зуев хорошо знакомы, тренер отлично знает возможности игрока. Хавбек в свою очередь может стать главным созидателем на поле. Таким, каким был в своё время Алекс в "Спартаке" Карпина. Точный пас и быстрота принятия решений – качества, которые есть как у Алекса, так и у Зуева. В "Ростове" рассчитывают на игрока, так что сидеть на скамейке, как в "Спартаке", ему точно не придётся.

 

Повысит ли "фактор Карпина" зрительский интерес?

 

Безусловно, один из самых эпатажных персонажей российского футбола не оставит ростовскую публику равнодушной, и это должно привлечь болельщиков на матчи команды. Тем более новый стадион "Ростова" вот-вот будет готов.

Игрокам "Ростова" по силам решать поставленные задачи, уверен Карпин >>>

Со стороны Карпина наверняка будут его фирменные резкие высказывания после игр и споры с футболистами - всё то, за что ценили Валерия Георгиевича в Москве.

"Валерим" теперь в Ростове-на-Дону!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала