Рейтинг@Mail.ru
Новая прима: Светлана Колесниченко – лучшая синхронистка в мире - РИА Новости Спорт, 05.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая прима: Светлана Колесниченко – лучшая синхронистка в мире

Читать в

Перед чемпионатом мира по водным видам спорта в Будапеште у сборной России появился новый дуэт и новая солистка. В дуэте с Александрой Пацкевич и в соло Светлана Колесниченко выиграла по два золота. И это в дебюте! В субботу Международная федерация плавания (FINA) признала ее лучшей синхронисткой мира по итогам сезона. Она новая прима сборной. Агентство "Р-Спорт" цитатами лучших из лучших в мире синхронного плавания доказывает, что никто в ее статусе не сомневается.

 

Наталья Ищенко, самая титулованная синхронистка в истории. Перед чемпионатом мира принимала участие в постановке программ Колесниченко.

- За образ амазонки в произвольной программе проголосовали все, Свете он очень подходит. Она замечательный человек, с ней было очень легко работать. Мы сделали первоначальный вариант, задали направление, а дальше всю основную работу сделала Татьяна Евгеньевна Данченко. Программа в Будапеште просмотрелась замечательно, до мурашек. Света сделала все просто идеально! Начало положено. Знаю, что Света переживала, Татьяна Евгеньевна переживала. Программа замечательная, все элементы на высшем уровне, мурашки шли по коже. Как говорит Татьяна Евгеньевна, "я хочу завоевывать медали так, чтобы получать от этого удовольствие". И я думаю, это как раз тот случай, когда все получили огромное удовольствие.


Светлана Ромашина, пятикратная олимпийская чемпионка. Перед чемпионатом мира и на турнире работала ассистентом тренера Колесниченко.

- Света всегда раскрывается с новой стороны в выступлениях. Да, она действительно очень техничная спортсменка, но не знаешь, как оно пойдет на самих соревнованиях, а тут новая личность, новая солистка, которая уже вносит и будет вносить свои коррективы в мировое синхронное плавание. Если вспоминать трех последних солисток, то мы все очень разные. Наташа Ищенко - лиричная, воздушная, я - более взрывная, озорная. А у Светы на чемпионате мира было два разных образа: лирика-классика и во взрывном соло "Амазонка".

; style=" color:#000; font-family:Arial,sans-serif; font-size:14px; font-style:normal; font-weight:normal; line-height:17px; text-decoration:none; word-wrap:break-word;" target="_blank">Наша чемпионка Мира в соло!!! �������������������������������� @kolesnichenko_svetlana @tatianadanchenko ������������������������ #FINABudapest2017 #synchronizedswimming #worldchampion #winner #teamrussia #synchrorussia #roadtotokyo #forward #синхронноеплавание #чемпионкамира #соло #умница #россиячемпион #русскиерусалки #амазонка

A post shared by Svetlana Romashina (@svetlanaromashina) on

 

Анастасия Ермакова, четырехкратная олимпийская чемпионка.

- Света - отличная спортсменка с высокой технической базой. Мне очень понравилось, как Света откатала свою программу на чемпионате мира в Будапеште - респект тренеру, моему же личному, Татьяне Данченко. Свете также очень помог опыт работы в группе под руководством Татьяны Николаевны Покровской. Еще предстоит набраться опыта по артистичности, но ведь ей было невероятно сложно выступать после Натальи Ищенко - сравнение все равно остается. На внутреннее становление и солистки, и дуэта нужно время, особенно когда долго ничего не делаешь в дуэте или индивидуально, а стояла только в группе.

 

Татьяна Покровская, главный тренер сборной России по синхронному плаванию.

- Как только у нас ушла Наталья Ищенко, судьи могли подумать: "Ура-ура, сейчас мы Россию и прижмем". Но им пришлось прикусить язык, потому что с первых шагов Света заявила себя как лидера, показала, что у нас есть смена. Дай бог ей длинного пути. Соло - визитная карточка страны, ее марка.

Власенко гордится тем, что лучшими синхронистами признаны россияне Колесниченко и Мальцев >>>

Самые скромные в оценках, как всегда, тренер Татьяна Данченко, которая считает, что превосходящая в технике буквально всех Колесниченко - пока не до конца раскрывшийся бутон, если говорить о ее дальнейших перспективах как солистки, ну а сама Света просит не называть ее примой: "Я не люблю таких громких слов, мы просто будем стараться работать дальше и добиваться высоких результатов".

Но сегодня ведь один раз можно, правда? Разрешите? Светлана Колесниченко - новая прима российской сборной и уже лучшая синхронистка мира. Подтверждено FINA в 2017-м.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала